официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› На портале «Добродел» проходит сбор предложений по программе строительства линий освещения на дорогах Подмосковья на 2020 год

На портале «Добродел» проходит сбор предложений по программе строительства линий освещения на дорогах Подмосковья на 2020 год

 

На портале «Добродел» (https://vote.dobrodel.ru/osvesheniedorog2020) проходит сбор предложений по строительству линий наружного освещения на 2020 год. Опрос проводится до 1 апреля.

«В первую очередь линиями освещения обустраивают аварийно-опасные участки автодорог, где произошли ДТП с погибшими. Так, в целях реализации Указа Президента РФ по снижению смертности от ДТП в рамках Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году запланировано строительство более 300 км линий освещения на 48 региональных дорогах. Жителям предлагается выбрать дополнительные участки, где необходимо установить освещение. Предложения, которые наберут наибольшее число голосов, будут выставлены на последующее голосование. Сбор предложений по обустройству освещения на 2020 год необходимо провести в этом году, поскольку для установки освещения требуется разработка проекта», - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

Строительство линий освещения не только повысит качество жизни жителей близлежащих населенных пунктов, но и позволит повысить безопасность дорожного движения. На освещенных участках безопасность дорожного движения повышается в среднем на 50%.

На портале «Добродел» разработан специальный функционал, который дает возможность жителям оставлять неограниченное количество комментариев и фотографий, выбрать несколько дорог, где нужно строительство освещения. Все дороги Московской области отмечены на интерактивной карте. Пользователю нужно выбрать свой муниципалитет и найти дорогу, которая нуждается в освещении.

Предлагать устройство линий освещения можно по всем дорогам. Поступившие предложения по федеральным и муниципальным автомобильным дорогам будут направлены по принадлежности собственникам дорог для рассмотрения. Поступившие предложений по региональным автомобильным дорогам будут дополнительно вынесены на голосование.

Отметим, что строительство линий освещения вдоль региональных автодорог будет вестись в рамках программы безопасности дорожного движения.  

В 2019 году линии наружного освещения будут построены на 120 региональных дорогах протяженностью свыше 320 километров. Программа строительства опубликована на сайте mtdi.mosreg.ru.

04.03.2019 09:01