официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Первый Молодежный медиафорум города Фрязино собрал юных журналистов-школьников

Первый Молодежный медиафорум города Фрязино собрал юных журналистов-школьников

 

1 марта во Фрязине прошел Молодежный медиафорум межмуниципального масштаба. С молодыми журналистами поделились опытом не только представители Молодежного медиацентра г. о. Фрязино и спикеры из родного города, но и руководители Молодежных медиацентров городских округов Щелково и Королёв. Организовали мероприятие МУ «Молодежный центр города Фрязино» и Молодежный медиацентр г. о. Фрязино при поддержке администрации городского округа.

Представители школьных пресс-центров собрались во фрязинской Гимназии, чтобы обсудить перспективы развития молодежных медиа и получить новые знания и навыки в сфере журналистики. Об административных ресурсах для развития медиапространства во Фрязине рассказали участникам заместитель Главы г. о. Фрязино Андрей Егоров и заместитель начальника управления социального развития и молодежной политики Администрации городского округа Кирилл Марычев.

VIP-гостем мероприятия стала руководитель Молодежного медиацентра г. о. Королев - одного из самых опытных медиацентров Подмосковья - Юлиана Бададгулова. «Проблемы будут решаться, если о них говорить! Говорите о проблемах, но аргументированно, и тогда вас услышат, тогда вам скажут «спасибо» за то, что вы не прошли мимо», - призвала фрязинскую молодежь Юлиана.

Юные журналисты приняли участие в работе четырех тематических блоков: фотоискусство, видеопроизводство, печатная журналистика и развитие коммуникативных навыков. Приглашенные лекторы, имеющие значительный опыт в своих сферах, постарались передать ребятам как можно больше знаний: Максим Горбунов (основатель проекта HIVE production) рассказал о создании видеоконтента с использованием многокамерной съёмки и современных технологий, Светлана Ларионова (руководитель Молодежного медиацентра г. о. Щелково и профессиональный фотограф с 2013 года) поделилась значением главных фотографических терминов и их применением в фотопрактике, Елена Ромашова (руководитель Молодежного медиацентра г. о. Фрязино и член Медиапула Международной ассоциации студенческого телевидения) провела мастер-класс о том, как сделать статью о скучном инфоповоде оригинальной и привлекательной для читателя, а Антон Соколов (главный эксперт отдела по делам молодежи Администрации г. о. Фрязино, Экс-редактор и ведущий Фрязинской и Первой Подмосковной лиги КВН) организовал для собравшихся интерактив с целью развития интуиции, воображения и развития коммуникативных навыков.

МУ «Молодежный центр города Фрязино» и Молодежный медиацентр г. о. Фрязино благодарят всех, кто оказал помощь в проведении мероприятия: Администрацию г. о. Фрязино, руководство МОУ Гимназия города Фрязино, Молодежный медиацентр г. о. Королев, Молодежный медиацентр г. о. Щелково и КДЦ «Навигатор», приглашенных спикеров Максима Горбунова и Антона Соколова.

Подготовлено корреспондентами Молодежного медиацентра г. о. Фрязино

 

04.03.2019 12:26