официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Всероссийский молодежный форум «Моя законотворческая инициатива»

Всероссийский молодежный форум «Моя законотворческая инициатива»

 

Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» при содействии федеральных органов исполнительной власти и исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации в 2019 году, в Детском
доме отдыха «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации проводит Всероссийский молодежный форум «Моя законотворческая инициатива».

Целью конкурса является пропаганда принципов формирования правового государства, содействие распространению и развития правовой культуры в молодежной среде, а также привлечение молодежи к государственному управлению посредством её участия в законотворческой деятельности.

Конкурс состоит из двух этапов:

Первый этап проводится в мае в период с 21 по 23 мая (весенняя сессия).

Второй этап проводится с 9 по 11 октября (осенняя сессия).

Срок подачи конкурсных материалов до 26 апреля и 20 сентября 2019 года.

Для участия в Конкурсе необходимо ознакомиться с конкурсной документацией на сайте www.nauka21.com или www.integraciya.org и направить в оргкомитет Форума следующие документы: сопроводительное письмо; заявку; текст конкурсной работы объемом 20 – 40 страниц; тезисы конкурсной работы для публикации объемом не более 1 страницы; копию финансового документа об оплате затрат оргкомитета Форума, не связанных с конкурсными процедурами (разработка и изготовление наградных материалов, типографические услуги, почтовые услуги, услуги связи и прочее).

Доставка участников к месту проведения Форума и обратно производится централизованно Автотранспортным комбинатом Управления делами Президента РФ в сопровождении спецтранспорта ГИБДД. Отправление автоколонны из Москвы от Красной Площади (Васильевский спуск) 21 мая и 9 октября в 10 часов. Возвращение автоколонны в Москву  (пл. Казанского вокзала) 23 мая и 11 октября в 15 часов.

 Итоговое очное соревнование победителей заочного тура конкурса предусматривает выступление соискателей с результатами своей работы на секционных заседаниях и их защиту перед жюри – экспертными советами очного тура.

Победители конкурса объявляются на заключительном пленарном заседании, призёры – на секционных заседаниях.

Победители конкурса и их научные руководители награждаются высшими наградами конкурса – Золотыми знаками отличия «Депутатский резерв»
и дипломами различных степеней.

С подробной информацией о конкурсе, порядку подачи заявки, перечню и формату регистрационных документов для участников конкурса, а также контактах организаторов мероприятия можно ознакомиться на сайте www.nauka21.com или www.integraciya.org.

13.03.2019 06:32