официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› В детском саду №14 во Фрязино прошёл зональный семинар-практикум на тему «Пробуем, исследуем, изучаем. Организация экспериментирования в ДОУ как фактор развития познавательной активности дошкольников»

В детском саду №14 во Фрязино прошёл зональный семинар-практикум на тему «Пробуем, исследуем, изучаем. Организация экспериментирования в ДОУ как фактор развития познавательной активности дошкольников»

В детском саду №14 прошёл зональный семинар-практикум на тему «Пробуем, исследуем, изучаем. Организация экспериментирования в ДОУ как фактор развития познавательной активности дошкольников». Изучить особенности организации поисково-исследовательской деятельности с детьми и научиться применять её на практике собрались руководители дошкольных учреждений, воспитатели, психологи и логопеды из Фрязино, Орехово-Зуево, Ивантеевки, Электростали, Щёлковского района, Красноармейска, Пушкино, Химок и Мытищ. Участники семинара с удовольствием прослушали лекции об организации экспериментальной деятельности, презентацию об изучении свойств воды на разных этапах дошкольного детства, а также разобрали игровые образовательные ситуации в нескольких дошкольных группах. Кроме познавательной части, в детском саду были организованы мастер-классы педагогов с детьми, где воспитатели показывали на практике, как развить познавательную активность дошкольников.

 

 

15.03.2019 13:43