официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Учения по эвакуации и ликвидации условного возгорания

Учения по эвакуации и ликвидации условного возгорания

Щёлковским пожарно-спасательным гарнизоном совместно с территориальным Отделом надзорной деятельности и силами Фрязинского городского звена МОСЧС проведены пожарно-тактические учения в здании торгового центра «КВАРТАЛ» городского округа Фрязино.

Основной целью учений являлась проверка готовности персонала по эвакуации людей, выработка у них навыков и способности быстро ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара. В задачи сотрудников МЧС России также входит обучение приемам и способам спасения и эвакуации людей, порядку и правилам взаимодействия персонала объекта с пожарно-спасательными подразделениями, а также повышение уровня тактической подготовки личного состава пожарно-спасательных подразделений. В ходе учений на практике отработаны алгоритм и порядок взаимодействия с аварийно-спасательными службами, дежурно-диспетчерским персоналом МКУ «ЕДДС г. Фрязино», в том числе со службой обеспечения вызова экстренных оперативных служб Системы-112. 

К учениям привлекались силы и средства пожарно-спасательного гарнизона, Фрязинского городского звена МОСЧС, а также службы жизнеобеспечения городского округа Фрязино.

В пожарно-тактических учениях приняло участие 109 человек с привлечением 13 единиц техники.

Сотрудниками ОНД по Щёлковскому району проведены занятия по соблюдению обязательных требований пожарной безопасности с персоналом объекта, а также разъяснены действия в случае возникновения пожара.

25.03.2019 14:20