официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› МинИнвест начинает конкурсный отбор заявок по поддержке малого и среднего бизнеса

МинИнвест начинает конкурсный отбор заявок по поддержке малого и среднего бизнеса

В рамках реализации мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» Министерство инвестиций и инноваций Московской области объявило о начале приема заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на компенсацию части затрат. Конкурсный отбор по предоставлению финансовой поддержки проводится с 2014 года рамках Подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области» государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья».

Как рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, с 2019 года конкурсные отборы будут проводиться ежеквартально. С конца апреля представители бизнес сообщества смогут подать заявку на компенсацию затрат по договорам лизинга оборудования и на компенсацию затрат на приобретение оборудования в целях создания, развития или модернизации производства товаров.

«Еще одним нововведением стало упрощение подачи конкурсной заявки, теперь допуск предпринимателей к конкурсному отбору может осуществляться только при наличии договора на оборудование. Министерство будет принимать решение о выдаче субсидии до произведения предпринимателем затрат», - сообщил Вадим Хромов.

Напоминаем, с 2018 года подать заявку на конкурс можно 

в электронной форме посредством Регионального портала государственных 

и муниципальных услуг, официальный сайт https://uslugi.mosreg.ru. 

По дополнительным вопросам можно получить консультацию в Московском областном центре поддержки предпринимательства:

Адрес: Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 2

Телефон +7 (495) 109-07-07.

Официальный сайт: https://www.fpmo.ru.

E-mail: mofrp@mosreg.ru

04.04.2019 12:03