официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Пресс-релиз от 9 июня 2003 г.

Пресс-релиз от 9 июня 2003 г.

Проверка качества продуктов

Специалистами сектора по торговле и услугам населению администрации города и Центра госсанэпиднадзора проведен рейд по объектам мелкорозничной торговли во Фрязине. Комиссией проверены соответствие товаров требованиям санитарных норм и условия их реализации в 21 павильоне и 13 местах лоточной торговли. Выявлены шесть нарушений действующего законодательства: просрочен срок прохождения очередного медосмотра продавцами – один случай, торговля продуктами без холодильного оборудования – два, отсутствие необходимых разрешительных документов – три. В результате трем предпринимателям в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях выписаны штрафы на 7,5 тысяч рублей. Еще в трех случаях сделаны предупреждения.
В течение мая специалистами СЭС исследованы 15 проб овощей (огурцы, помидоры, капуста). В трех из них обнаружены превышения на пять процентов предельно-допустимой концентрации нитратов в капусте. Партии продуктов сняты с реализации.

Очистка водопроводных сетей

Предприятием МУП «Водоканал» в старой части города (улицы Вокзальная, Институтская, Центральная, Московская и др.) начаты работы по гидропневматической промывке водопроводных сетей. Это мероприятие направлено на очистку внутренних поверхностей труб от отложений, что позволит улучшить качество водоснабжения. Работы планируется завершить до середины июля.
Приносим жителям извинения за временное ухудшение качества воды.

Клуб веселых и находчивых во Фрязине

28 мая в клубе «Спутник» состоялась товарищеская игра КВН между командами школы №5 и Фрязинского государственного техникума управления и права, организованная сектором по делам молодежи администрации города. Игра, включавшая приветствие, конкурс капитанов и домашнее задание, получилась по настоящему яркой и веселой. Не отставал от задорных квнщиков и заполненный до отказа зрительный зал. Ребята, пришедшие поболеть за своих товарищей, горячо поддерживали соревнующиеся команды.
Жюри, подводившему итоги конкурса, не легко было выявить сильнейшего. Лишь с небольшим перевесом победа присуждена команде школы №5. Как сообщили организаторы КВН, прошедшие городские соревнования Клуба стали первыми, но не последними. Осенью планируется проведение общегородского турнира, победитель которого будет представлять наш город на областных играх.


Губернатор встретится с молодежным активом

В последних числах мая в Коломне прошло областное совещание руководителей органов по делам молодежи муниципальных образований Подмосковья. На встрече обсуждались план проведения третьего областного Дня молодежи, который в этом году пройдет в Коломне, развитие сети социальных учреждений, работающих с подрастающим поколением, деятельность молодежных общественных организаций. На совещании рассмотрены вопросы подготовки встречи молодежного актива Подмосковья с Губернатором Борисом Громовым, участие в которой примет и делегация от Фрязина.

Надежное электроснабжение

Предприятием «Электросеть» ведутся работы по капитальному ремонту двух питающих фидеров. Планируется замена четырех километров 10-киловольтных силовых кабелей. На сегодня вырыты траншеи под их прокладку по улицам Школьная, Институтская и Вокзальная.
Выполнение работ позволит повысить надежность электроснабжения города.

Турслет во Фрязине

30 мая и 1 июня в детском оздоровительном лагере «Изумрудный» проходил первый городской туристический слет. Его участниками стали пять команд, представлявшие учебные заведения среднего профессионально-технического образования и молодежные общественные организации города. В программу слета вошли туристическая полоса препятствий, соревнования по минифутболу, волейболу, стритболу, стрельбе, дартсу, конкурсы «Туристической песни» и «Самый вкусный туристический ужин». Победителем стала команда Техникума электроники, управления и права. Второе и третье место разделили Медицинское училище и байк-клуб «Мотоинвейшн».
Сектор по делам молодежи благодарит байк-клуб «Мотоинвейшн» за помощь в организации турслета.

Открылась молодежная биржа труда

2 июня в Центре занятости населения (ЦЗН) прошло официальное открытие Фрязинской молодежной биржи, организованной на базе Социально-делового центра «Ресурсы». 60 ребят в возрасте от 14 до 16 лет пришли в этот день в ЦЗН в поисках работы на летние каникулы. В качестве работодателей выступили ФГУП «НИИ «Платан», МУП «ПО Городское хозяйство», Центральная городская больница, Комитет по физической культуре и спорту, Централизованная библиотечная система, Инспекция министерства по налогам и сборам по г. Фрязино. Результатом проведения биржи стало трудоустройство на июнь 45 юных фрязинцев, большинство из которых будут заниматься благоустройством улиц города. Всего за летний период временную работу смогут найти более 900 ребят. 
Следующий набор в трудовые бригады на молодежной бирже пройдет первого июля.


График приема жителей заместителями Главы администрации г. Фрязино

1-ый заместитель Главы администрации К.Р. Тихонов – каждый понедельник с 14.00 до 18.00;

заместитель Главы администрации Б.М. Гильман (градостроительство и архитектура) – каждый вторник с 14.00 до 18.00;

заместитель Главы администрации О.В. Котов (экономика и торговля) – каждый вторник с 14.00 до 18.00;

заместитель Главы администрации В.Ф. Ластовский (ЖКХ, транспорт и связь) – первый, третий вторник каждого месяца с 14.00 до 18.00;

заместитель Главы администрации А.И. Щербаков (социальная сфера) – каждый вторник с 14.00 до 18.00.

Прием проходит в администрации города по адресу улица Вокзальная, 19.

09.06.2003 11:08