официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Конкурс на предоставление субсидий субъектам МСП стартовал в Подмосковье!

Конкурс на предоставление субсидий субъектам МСП стартовал в Подмосковье!

 С 29 апреля по 28 мая Министерство инвестиций и инноваций Московской области проводит конкурсный отбор по предоставлению финансовой поддержки (субсидий) субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП), говорится в сообщении пресс-службы министерства.

  Предоставление субсидий проходит в рамках подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области» госпрограммы Московской области «Предпринимательство Подмосковья». Прием заявок субъектов МСП на участие в конкурсных отборах осуществляется по следующим мероприятиям: компенсация затрат по договорам лизинга оборудования, компенсация затрат на приобретение оборудования в целях создания, развития или модернизации производства товаров.
«Действующие меры поддержки стимулируют бизнес на создание новых и расширение уже существующих производств, что в свою очередь увеличивает количество рабочих мест и сумму налоговых поступлений в бюджет. В течение 2014–2018 годов было предоставлено 1156 субсидий на сумму почти 2,3 миллиарда рублей из областного бюджета, что позволило не только сохранить рабочие места, но и создать новые», – сказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.
  Он уточнил, что в 2018 году по результатам конкурсного отбора была одобрена и выделена субсидия 183 субъектам малого и среднего предпринимательства.
  Подать заявку на конкурс можно в электронной форме посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг, официальный сайт https://uslugi.mosreg.ru. 
  По дополнительным вопросам можно бесплатно проконсультироваться в Московском областном центре поддержки предпринимательства по тел.
+7 (495)109-07-07.
06.05.2019 11:59