официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Внимание - конкурс!

Внимание - конкурс!

 

Комитет по управлению имуществом и жилищным вопросам администрации города Фрязино объявляет о продаже объекта муниципальной собственности:

недвижимого имущества, расположенного по адресу: город Фрязино, ул. Озерная, д. 6, стр. 12.


Характеристика имущества:

Недвижимое имущество, состоящее из нежилых помещений общей площадью 314,0 кв.м., находящихся в здании, расположенном в северо-западной части города (в 15 минутах пешком от железнодорожной станции «Фрязино-товарная», Щелковское направление, 27 км от МКАД) в промышленной зоне по адресу: ул. Озерная, д. 6, стр. 12. Инфраструктура развита, подъездные дороги находятся в хорошем состоянии, интенсивность движения не высокая.

Недвижимое имущество обременено правом аренды сроком до 01.07.2007 г.

Рыночная стоимость (начальная цена) имущества, определенная в соответствии с ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», составляет 723 910 рублей (семьсот двадцать три тысячи девятьсот десять рублей).

Площадь земельного участка, закрепляемого на праве аренды, составляет 1836 кв.м. Участок может быть приобретен победителем торгов после государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество.

Условия конкурса:

Разрешенная деятельность - производственная.

Победитель конкурса, помимо уплаты цены покупки по итогам конкурса, обязан в пятнадцатидневный срок оплатить арендатору помещений стоимость всех фактически произведенных ремонтных работ, выполненных арендатором на сумму 1 098 510 (Один миллион девяносто восемь тысяч пятьсот десять рублей).

Победитель конкурса, помимо уплаты цены покупки по итогам конкурса, обязан внести в течение года инвестиции в объект в размере не менее 50000 (Пятьдесят тысяч) рублей. Срок выполнения условий конкурса для покупателя, не являющегося арендатором, начинается с момента прекращения договора аренды, если победитель торгов арендатор, то со дня заключения договора купли-продажи.

Указанная сумма инвестиций должна вноситься в форме ремонтно-строительных работ по устройству подъездной дороги к объекту.

Право собственности на объект переходит к победителю конкурса после полной оплаты цены продажи и выполнения условий конкурса, с момента государственной регистрации права собственности, которая производится в срок не позднее трех месяцев со дня подписания акта, свидетельствующего о выполнении условий конкурса.

Договор купли-продажи с победителем конкурса заключается в срок не позднее 10 календарных дней с момента утверждения протокола об итогах конкурса.

Оплата стоимости приобретаемого объекта производится единовременно, в течение 15 календарных дней с момента заключения договора купли-продажи.

Форма проведения торгов:

По составу участников – открытые торги;

По способу подачи предложений по цене – закрытые торги (предложения подаются в запечатанном виде).

Предложение о цене продаваемого на конкурсе имущества подается участником конкурса в день подведения итогов конкурса, по желанию претендента запечатанный конверт с предложением о цене продаваемого имущества может быть подан при подаче заявки.

Дата, время и место проведения торгов 25 октября 2005 года в 12.00 в помещении Комитета по управлению имуществом и жилищным вопросам администрации города Фрязино по адресу: Спортивный проезд, д. 3, комната № 1. Последний срок подачи заявок – 21 октября 2005 года до 18.00. Заявки принимаются в помещении Комитета по управлению имуществом и жилищным вопросам администрации города Фрязино по адресу: Спортивный проезд, д. 3, телефоны (095) 526-92-53, 526-90-53. Здесь же претенденты могут ознакомиться с другими сведениями о продаваемом объекте и работе конкурсной комиссии.

Участникам торгов необходимо заключить договор о задатке и перечислить задаток в размере 20% от начальной цены не позднее 20 октября.2005 года на текущий счет Комитета по управлению имуществом и жилищным вопросам администрации города Фрязино. ИНН 5052003690, КПП 505201001, Т/сч.40703.810.3.40482000096, к/сч.30101810400000000225, БИК 044525225, в Сбербанке России г. Москва.

Претенденты представляют в КУИЖВ следующие документы:

  • заявку;
  • платежный документ с отметкой банка, подтверждающий внесение задатка;
  • для физических лиц – документ, удостоверяющий личность (копию в дело);
  • для юридических лиц:
    – нотариально заверенные копии учредительных документов;
    – решение в письменной форме соответствующего органа управления о приобретении имущества (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента или законодательством);
    – сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в уставном капитале юридического лица;
    – запечатанный конверт, содержащий предложение о цене объекта муниципальной собственности и письменное согласие с условиями конкурса;
    – опись представленных документов.

В случае подачи заявки представителем претендента – нотариально заверенная доверенность с указанием конкретных действий, например: подписание договора о задатке, подача заявки, участие в торгах, подписание договора и т. п.

В. А. Михайлова, председатель Комитета по управлению имуществом и жилищным вопросам администрации города Фрязино.

 

16.09.2005 14:11