официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Пресс-релиз от 2 июня 2003 г.

Пресс-релиз от 2 июня 2003 г.

Прямой диалог

27 мая дан старт циклу встреч жителей города с представителями органов местного самоуправления, участие в которых принимают руководители предприятий жилищно-коммунального хозяйства и фрязинских служб. На прошедшей неделе прошли две первые из них – с горожанами, проживающими в жилом фонде ИРЭ РАН и ЖЭУ №1. В ходе встречи фрязинцы могли получить ответы на злободневные вопросы, волнующие их, рассказать о своем видении городских проблем. По-прежнему наиболее острые, а зачастую и эмоциональные, оценки вызывает работа жилищно-коммунального хозяйства и качество услуг, предоставляемых предприятиями этой сферы. Немало пожеланий высказано по благоустройству внутридворовых территорий и оборудованию зон отдыха.
Все жалобы и предложения, прозвучавшие на встрече, зафиксированы и будут переданы на рассмотрение в соответствующие службы.  

Городская спартакиада

Подведены итоги общегородских спартакиад среди фрязинских образовательных учреждений. Соревнования, которые шли на протяжении всего учебного года, проводились в двух возрастных группах. Более 1000 юных фрязинцев состязались по десяти дисциплинам: легкой атлетике, плаванию, баскетболу, мини-футболу, лыжным гонкам и др. Ребята показали хорошую физическую подготовку, проявив настоящий спортивный азарт и желание победить.
В результате места распределились следующим образом. Среди учеников 7-9 классов первое место заняла команда лицея, второе – школы №1, третье – гимназии. Победителями спартакиады допризывной и призывной молодежи, участие в которой приняли ребята из 10-11 классов и учреждений среднего профессионального образования, стали учащиеся техникума. Второе место завоевала школа №2, третье – лицей. Поздравляем победителей и их учителей и искренне желаем новых спортивных достижений!

Готовимся к зиме
 
В рамках подготовки к новому отопительному сезону предприятием МУП «Теплосеть» проводятся работы по капитальному ремонту тепловых магистралей.
В районе дома №5 по улице Барские пруды завершены работы по замене 320 метров теплотрассы. Проводится капремонт трубопроводов между домами №18 и 20 «а» по проспекту Мира и домами №13 и 14 по улице Центральная, в ходе которых планируется реконструировать более 400 метров коммуникаций.
Предприятием на собственные средства в кредит приобретено 1154 метра труб в пенополиуретановой оболочке датского производства, которые будут использованы для ремонта тепловых сетей в районе школ №2 и 4,  дома №6 по улице Ленина. Работы начнутся в текущем месяце.

02.06.2003 11:40