официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Пресс-релиз от 2 ноября 2005 года

Пресс-релиз от 2 ноября 2005 года

 

Будем ездить на новом лифте

Три новых лифта взамен отслуживших свой срок установлены в доме № 3 по проспекту Мира. Акт о приемке их в эксплуатацию подписан на днях. Еще один лифт находится на модернизации. На все эти работы, проводимые в рамках губернаторской программы, нашему городу выделено из областного бюджета четыре с половиной миллиона рублей.

 

Темнота царила недолго

Вечером 25 октября большая часть Фрязино погрузилась во мрак. Сбой в подаче электроэнергии, как сообщили в отделе жилищно-коммунального хозяйства администрации города, связан с аварией на одном из питающих фидеров. Причиной происшествия стали земляные работы, что велись вблизи производственных корпусов фирмы «Майский чай». Было повреждено изоляционное покрытие электрического кабеля, вызвав замыкание «на землю».

Специалисты «Электросети» провели переключение потребителей на другой рабочий фидер, который, не выдержав возросшей нагрузки, также вышел из строя. Перебой в подаче электроэнергии привел к временной остановке котельной № 15.

Около часа ночи электроснабжение в городе было восстановлено.

 

Звание «Народный» подтверждено

30 октября в ДК «Исток» вокальный коллектив (рук. М. Раздобурдина) дал для жителей города концерт, приуроченный к подтверждению звания «народный». На концерте присутствовал главный хормейстер хора им. Свешникова, заслуженный артист РФ, профессор И. А. Журавленко, отметивший высокий профессиональный уровень коллектива, большой творческий потенциал и артистизм исполнителей. Особый интерес зрителей вызвали выступления Кристины Фуш, вокального ансамбля «Традиция», дуэта А. Матвеевой и И. Добрицкой. В итоге высокое звание коллектива было успешно подтверждено.

 

Благотворительная акция в «Теплом доме»

1 ноября в «Теплом доме» состоялась благотворительная акция, которую провел отдел культуры г. Фрязино. Она называлась «Путь к духовности и милосердию». Перед ребятами выступил «образцовый» музыкально-драматический коллектив ДК «Исток» (рук. Н. Ахметова), показавший воспитанникам «Теплого дома» спектакль «Добрый друг». Сказка подарила детям много улыбок и радости.

03.11.2005 09:51