официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› С 15 марта по 20 ноября 2019 года проводится II Всероссийский интернет конкурс социальных роликов и сценариев "Твой Взгляд @ Европа - Азия"

С 15 марта по 20 ноября 2019 года проводится II Всероссийский интернет конкурс социальных роликов и сценариев "Твой Взгляд @ Европа - Азия"

 

С 15 марта по 20 ноября 2019 года проводится II Всероссийский интернет конкурс социальных роликов и сценариев "Твой Взгляд @ Европа - Азия" (далее – Конкурс).

Организацию и проведение конкурса осуществляют Правобережное общество инвалидов г. Магнитогорска, Центр визуальной культуры «Век» муниципального бюджетного учреждения культуры «Объединение городских библиотек» города Магнитогорска (далее – ЦВК «Век»), Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова (далее МГТУ им. Носова) при поддержке администрации города Магнитогорск.

Первый конкурс проходил с 17 мая по 3 декабря 2018 года, его участником мог стать любой пользователь сети Интернет в возрасте 14 лет и старше. Всего на конкурс в 2018 году было представлено более 50 работ из разных уголков России и ближнего зарубежья.

Уникальностью конкурса является тот факт, что Общество инвалидов выступает, как организатор конкурса и оценивает присланные работы по всем значимым в обществе проблемам, не акцентируя внимание исключительно на проблемах инвалидов. Инвалиды выступают не как социально ущемленная категория, а как равноправная часть общества, имеющая свой взгляд на мир во всем его многообразии, невзирая на ограничения по здоровью. Кроме того, инвалиды одновременно являются участниками конкурса, выступая и в качестве режиссеров, сценаристов, актеров, как создатели собственных роликов, что нивелирует социальные различия и способствует объединению людей на духовно-нравственном уровне.

Цели и задачи конкурса - привлечение внимания к социально значимым проблемам общества, воспитание социальной ответственности и активной гражданской позиции, поддержка творческой активности разных социальных групп населения, развитие творческих способностей личности посредством киноязыка, привлечение внимания социума к проблемам инвалидов и тех социальных групп, которые требуют поддержки общества.

Номинации конкурса:

·        Лучший ролик социальной рекламы

·        Лучший художественный ролик

·        Лучший сценарий для создания видеоролика

·        Лучший социальный ролик на тему инвалидов

Лучший социальный ролик, посвященный 90-летнему юбилею города Магнитогорска и 85-летнему юбилею МГТУ им. Г.И. Носова (в ролике должна быть раскрыта\затронута тема синергии вуза и города)

   * Под «социальным роликом» организаторы Конкурса понимают краткий видеосюжет, соответствующий задачам Конкурса, и выраженный в наиболее позитивной, лаконичной, доходчивой и толерантной форме.

Подведение итогов конкурса:

Победители Конкурса во всех номинациях награждаются дипломами, поощрительными и специальными денежными призами от организаторов Конкурса. Победители в каждой видео-номинации получают сертификат на 20 тыс. рублей. Победитель в номинации «Лучший сценарий для съёмок социального ролика» и победитель по итогам зрительского голосования получают по 10 тыс. рублей.

Организаторы и жюри Конкурса оставляют за собой право учреждать специальные номинации, определять в них победителя и награждать специальными призами.

Церемония награждения победителей и показ видеороликов конкурсной программы проходят в большом актовом зале МГТУ им. Г.И. Носова с участием представителей администрации города Магнитогорска, председателя жюри фестиваля, представителей СМИ, творческой общественности.

Окончание приёма заявок 31 октября 2019 года. Зрительское голосование с 1 по 19 ноября 2019 года.

С составом жюри и положением о конкурсе можно познакомиться на сайте: https://www.yourview-video.ru

Заявки принимаются по электронному адресу yourview@inbox.ru с пометкой «Конкурс. "Твой Взгляд @ Европа - Азия". Заявку также можно оформить на официальной странице конкурса в онлайн-форме https://www.yourview-video.ru/form/1-rsform-pro-example-copy-copy.html

·        Координатор проекта: Игорь Гончаров – режиссёр Центра визуальной культуры «Век» (Объединение городских библиотек г. Магнитогорска). Тел 8-929-271-65-01

 

20.08.2019 06:28