официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Инновационные предприятия Подмосковья могут стать обладателями денежного гранта на разработки

Инновационные предприятия Подмосковья могут стать обладателями денежного гранта на разработки

 Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) приглашает изобретателей Московской области стать участниками программы «Старт» в рамках федеральных проектов «Информационная инфраструктура» и «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика». Её участники могут стать обладателями денежных грантов от 3 до 5 млн рублей на конкурсной основе.

 Как рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, разрабатывающих производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации.

 В рамках конкурса «Старт – Цифровые платформы» будет проходить отбор проектов, которые направлены на развитие информационной инфраструктуры, а конкурс «Старт – Цифровые технологии» ориентирован на создание услуги или товара, которые связаны с развитием цифровых технологий. Каждый из конкурсов будет проходить в 3 этапа.

 «На каждом из этапов будут определяться свои победители и обладатели грантов от 3 до 5 млн рублей. Я думаю, что эти конкурсы станут толчком для развития технологических инноваций в Московской области. В нашем регионе расположено 8 из 13 наукоградов Российской Федерации, ведутся сотни исследований и разработок. И я думаю, что участие наших предприятий в конкурсах от Фонда содействия инновациям станет еще одной эффективной формой поддержки инновационного потенциала Московской области», - отметил Вадим Хромов. 

 Подробно познакомиться с условиями конкурсов можно на сайте Фонда http://fasie.ru, а подать заявку на участие - через систему АС Фонд-М по адресу: https://online.fasie.ru.

20.08.2019 08:46