официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Группа компаний «Исток-Аудио» отмечает 25-летие со дня основания

Группа компаний «Исток-Аудио» отмечает 25-летие со дня основания

 Группа компаний «Исток-Аудио» отмечает 25-летие со дня основания. Торжественное мероприятие по случаю юбилея состоится 30 августа, в городе Фрязино.

 Группа компаний «Исток-Аудио» занимает одну из ведущих ролей в отрасли. Четверть века она остаётся крупнейшей и стабильной организацией в России, разрабатывающей и создающей продукцию для реабилитации и поддержки людей с инвалидностью. Зародившись на базе НПП «Исток» и получив доступ к большой производственной площадке, с 1994 года «Исток-Аудио» выпускает высококачественные слуховые аппараты, а также ряд других ассистивных устройств для людей с нарушениями слуха.

 За годы работы профиль производства существенно расширился. Сегодня ГК «Исток-Аудио», оставаясь лидером российского рынка слуховых аппаратов, создаёт реабилитационные устройства для людей с инвалидностью всех нозологий. Превратившись в большой многопрофильный холдинг, предприятие реализует множество проектов с большой инновационной и социальной значимостью. А продукция ГК «Исток-Аудио» на равных конкурирует с ведущими зарубежными аналогами.

 Более 20 лет предприятие выполняет важные государственные контракты на поставку реабилитационного, адаптационного и аудиологического оборудования. Кроме того, «Исток-Аудио» активно занимается вопросами формирования доступной среды для людей с инвалидностью и маломобильных группа населения. В частности, проводит комплексное оснащение объектов инфраструктуры и городских территорий в рамках реализации Госпрограммы «Доступная среда».

 В числе почётных гостей торжества будет директор Ассоциации «АУРА-Тех» и генеральный директор Центра «Технологии возможностей» Иван Бирюков. Кроме него на празднике ожидаются депутат Государственной думы Российской Федерации и Председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Борисович Терентьев, директор Департамента развития промышленности социально значимых товаров Министерства промышленности и торговли РФ Дмитрий Валерьевич Колобов, Советник губернатора Московской области Нина Владимировна Суслонова, Президент Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Станислав Александрович Иванов, Президент Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» Дмитрий Валериевич Поликанов, а также главы российских представительств зарубежных партнеров – компаний-производителей сурдотехники.  

 Все участники смогут познакомиться с уникальной выставкой, посвящённой истории реабилитационной индустрии. Она включает в себя больше 1000 экспонатов из самых разных эпох: от Ренессанса до времён СССР. В коллекцию входят ассистивные устройства для быта и работы, слуховые рожки и аппараты, протезы и импланты, литература и гравюры, фото и открытки, знаки, медали, исторические документы и множество инноваций своего времени, связанных с реабилитацией людей с инвалидностью.

 Экспозиция «Витрина истории» будет работать во Фрязино для всех сотрудников ГК «Исток-Аудио» и партнёров предприятия целый месяц, напоминая о важности и социальной значимости их миссии.

30.08.2019 11:27