официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Пресс-релиз от 7 декабря 2005 года

Пресс-релиз от 7 декабря 2005 года

 

Бороться с огнем эффективней

30 ноября в Балашихе губернатор Борис Громов провел совещание, посвященное итогам мобилизационной подготовки и деятельности системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны в текущем году и постановке задач на 2006 год. Участие в работе совещания принял глава нашего города Владимир Ухалкин.

Руководитель области в своем выступлении подчеркнул необходимость увеличить объем средств, выделяемых из регионального бюджета на борьбу с лесо-торфяными пожарами. Дополнительные финансы необходимо направить на повышение эффективности работы пожарной службы. Также Борис Громов отметил большое число пожаров, произошедших в уходящем году в жилых домах. В результате в огне погибло около 800 человек.

 

Приходите за проездными

Единые социальные проездные билеты с 8 декабря начнут выдавать сотрудники фрязинского управления социальной защиты населения. Льготники получат документы двух видов: проездной на первое полугодие 2006 года по Москве и проездной на весь год, действительный на подмосковном транспорте. Всего за месяц соцработникам предстоит выдать около 25 тысяч «единых».

Информацию о том, где и когда выдаются проездные билеты, можно узнать в управлении соцзащиты населения по телефонам 56-4-96-11, 56-4-02-22, 56-4-94-22 или из объявлений, которые в ближайшее время будут вывешены в городе.

 

Есть вопросы – обращайтесь

Получить компетентные ответы и помощь в решении вопросов, связанных с качеством оказываемой медицинской помощи, организацией приема врачами, льготным лекарственным обеспечением фрязинцы могут каждый вторник и четверг в комнате 110 здания административно-общественного центра (проспект Мира, д. 15а). Именно в эти дни с 10:00 до 13:00 специалисты управления здравоохранения администрации города проводят прием граждан.

В ближайших планах работы управления – организация встреч по проблемам оказания медпомощи населению с представителями общественных организаций, действующих во Фрязино.

 

В выставочном зале – новая экспозиция

30 ноября открылась персональная выставка живописи и графики фрязинского художника Юрия Кушевского. Ученик Ильи Глазунова в своем творчестве придерживается традиций классической европейской и русской реалистической школ живописи.

По мнению Юрия Кушевского, задача художника – запечатлевать и показывать людям красоту окружающего мира. Это ему замечательно удается воплотить в своих картинах, в чем любой желающий может убедиться, посетив экспозицию в выставочном зале. Она продлится до 25 декабря. В следующем номере газеты «Ключъ» – интервью с художником.

 

В финале выступили успешно

В отборочном зональном туре губернаторского смотра-конкурса патриотической песни «С чего начинается Родина», проходившем в нашем городе, в финальную часть от Фрязино прошли группа «Горизонтальные люди» и вокалистка Екатерина Мелихова. 24 ноября в Москве комитет по делам молодежи Московской области провел финальный концерт фестиваля. Фрязинцы выступили здесь более, чем успешно. При подведении итогов Екатерина Мелихова удостоена второго места в своей номинации, а «Горизонтальным людям» был вручен специальный приз от радио «Шансон». Подробный рассказ об этом мероприятии – в следующем номере газеты «Ключъ».

 

Детские стоматологи – по новому адресу

Детское отделение городской стоматологии получило новую прописку. Теперь проверить состояние полости рта, залечить в случае необходимости зубы юные наукоградцы могут, придя на прием к врачу в здание старой поликлиники, расположенное по адресу: ул. Центральная, д. 12. Для оказания качественной медпомощи в детском отделении смонтированы две импортные универсальные стоматологические установки последнего поколения.

Причина переезда, как нам сообщил главный врач поликлиники В. Добычин, связана с санитарно-эпидемиологическими нормами, которые требуют раздельного посещения стоматолога детьми и взрослыми. Пока же в помещениях старой поликлиники остались работать смотровой и хирургический кабинеты для взрослых, перевести которые на Советскую планируется весной будущего года.

07.12.2005 14:17