официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Пресс-релиз от 18 января 2006 года

Пресс-релиз от 18 января 2006 года

 

Подмосковный антиснегопад

С 23 по 31 января в Подмосковье проводится спецоперация «Снегопад». В эти дни сотрудники областного Госадмтехнадзора совместно с представителями органов местного самоуправления, средств массовой информации, Мосавтодора и ГИБДД проверят состояние территорий городов и районов, как очищены от снега и наледей улицы и тротуары, вовремя ли вывозится снег и где он складируется. В Щелковском районе будут работать четыре группы инспекторов, одна из которых обследует улицы и дворы в нашем городе.

 

Заслуженный учитель страны

Сотруднику фрязинского управления образования Н.Н. Кукебаевой на днях присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». В поздравительной телеграмме, направленной в адрес Нины Николаевны, губернатор Подмосковья поблагодарил ее за заслуги в области обучения и воспитания учащихся и за многолетний добросовестный труд.

 

Поставщиков больше – трудностей меньше?

Три новых фирмы с 1 января будут обеспечивать лекарствами федеральных льготников в Московской области. Такое решение принял губернатор Борис Громов после проведения в конце 2005 года соответствующего конкурсного отбора.

Напомним, что в минувшем году в Подмосковье единственным поставщиком медикаментов, входящих в федеральный список, была фирма «Протек». В адрес этой компании от жителей звучало немало нареканий, связанных в основном с отсутствием в аптеках необходимых препаратов. В новом году «Протек» по-прежнему останется генеральным поставщиком. Но теперь, как сообщили в межрайонном филиале № 3 Московского областного фонда обязательного медицинского страхования, наряду с ним обеспечивать медикаментами аптечные пункты будут еще три организации – «Мособлфармацея», «Морон» и «Ирвин». Все медикаменты из федерального перечня разбиты на четыре группы. Поставка каждой из групп, в свою очередь, закреплена за одной из фирм.

 

ЗАГС подводит итоги

Отдел ЗАГС города Фрязино подвел итоги за 2005 год. В нашем городе за этот период родилось 286 мальчиков и 266 девочек. Но смертность, к сожалению, все еще превышает рождаемость. Умерло 410 мужчин, средний возраст которых составляет 60 лет, и 381 женщина, средний возраст – 71 год.

Брак зарегистрировали 430 пар, расторгли – 272.

Количество зарегистрированных актов об установлении отцовства составляет 95, усыновления – 6. Имя пожелали изменить 35 человек.

По 29 делам были внесены изменения и исправления в записи актов гражданского состояния.

За регистрацию актов гражданского состояния была уплачена государственная пошлина в сумме 289450 рублей.

18.01.2006 11:40