официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Информационное сообщение о сборе предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий

Информационное сообщение о сборе предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий

Приложение

к решению Территориальной избирательной комиссии

города Фрязино от 03.02.2020 № 67/351

 

 Информационное сообщение
О СБОРЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЗАЧИСЛЕНИЯ В РЕЗЕРВ СОСТАВОВ УЧАСТКОВЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ 

Руководствуясь пунктами 4 и 51 статьи 27 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ», в соответствии с пунктами 11, 12 Порядка формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий, утвержденного Постановлением ЦИК России от 05.12.2012 № 152/1137-6 (в ред. Постановления ЦИК России от 01.11.2017г. № 108/903-7), Территориальная избирательная комиссия города Фрязино информирует о сборе предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий г. Фрязино.

Прием документов осуществляется с 06 февраля по 20 февраля 2020 года по адресу:

г. Фрязино, пр. Мира, дом 15А, ком. 111, телефон 56-4-53-77.

График работы Территориальной избирательной комиссии города Фрязино:

Понедельник - пятница. – с 16 ч. 00 мин. до 19 ч. 00 мин.

Суббота - с 10 ч. 00 мин. до 12 ч. 00 мин, воскресенье – выходной.

В соответствии с положениями статей 22 и 27 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» дополнительное зачисление в резерв составов участковых комиссий осуществляется на основе предложений:

> политических партий, а также региональных отделений и иных структурных подразделений политических партий в случае, если уставом политической партии им

делегировано право самостоятельно принимать участие в решении вопросов, связанных с выборами на соответствующей территории, либо если право вносить предложения по кандидатурам им делегировано полномочным (руководящим) органом политической партии;

> иных общественных объединений, а также региональных отделений и иных структурных подразделений общественных объединений (если это не противоречит уставу общественного объединения), в том числе общественных объединений инвалидов, созданных в любой организационно-правовой форме в соответствии с федеральным законодательством, регулирующим деятельность общественных объединений;

> избирательных объединений, которые не являются политическими партиями и которые выдвинули списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в представительном органе муниципального образования созыва, действующего на момент внесения указанных предложений;

> собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы;

> представительных органов муниципальных образований.

Документы,

необходимые для внесения предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв с составов участковых избирательных комиссий

Всеми субъектами права внесения кандидатур должны быть представлены:

1. Письменное согласие гражданина РФ на его зачисление в резерв составов участковых комиссий, на обработку его персональных данных.

2. Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена для зачисления в резерв составов участковых комиссий.

3. Фотографии 3х4 – 2 штуки.

4. Справка с места работы, учебы.

Для политических партий, их региональных отделений, иных структурных подразделений:

1. Решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.

2. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение политической партии, а в уставе политической партии не предусмотрена возможность такого внесения, - решение органа политической партии, уполномоченного делегировать региональному отделению, иному структурному подразделению политической партии полномочия по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий о делегировании указанных полномочий, оформленное в соответствии с требованиями устава.

 

Для иных общественных объединений:

1. Нотариально удостоверенная или заверенная уполномоченным на то органом общественного объединения копия действующего устава общественного объединения.

2. Решение полномочного (руководящего или иного) органа общественного объединения о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава, либо решение по этому же вопросу полномочного (руководящего или иного) органа регионального отделения, иного структурного подразделения общественного объединения, наделенного в соответствии с уставом общественного объединения правом принимать такое решение от имени общественного объединения.

3. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение общественного объединения, а в уставе общественного объединения указанный в пункте 2 вопрос не урегулирован, - решение органа общественного объединения, уполномоченного в соответствии с уставом общественного объединения делегировать полномочия по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, о делегировании таких полномочий и решение органа, которому делегированы эти полномочия, о внесении предложений в резерв составов участковых комиссий.

Для иных субъектов права внесения кандидатур в резерв составов участковых комиссий:

Решение представительного органа муниципального образования, протокол собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

Обращаем внимание, что в резерв составов участковых комиссия не зачисляются кандидатуры не соответствующие требованиям, установленным пунктом 1 статьи 29 (за исключением подпунктов «ж», «з», «и», «к» и «л») Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», а также кандидатуры, в отношении которых отсутствуют документы необходимые для зачисления в резерв составов участковых комиссий.

03.02.2020 14:41