официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Пресс-релиз от 8 февраля 2006 года

Пресс-релиз от 8 февраля 2006 года

 

Очередников на жилье перепишут

Пройти перерегистрацию до 1 апреля необходимо всем фрязинцам, стоящим в очереди на жилье, которое предоставляется по договору социального найма. Эта процедура, в соответствии с принятым в декабре 2005 года Московской областной Думой законом, ожидает всех подмосковных очередников. Для перерегистрации необходимо прийти в жилищный отдел КУИЖВ и представить документы, подтверждающие изменения в их учетных данных, или соответствующую расписку о правильности ранее сообщенных ими сведений.

Специалисты жилищного отдела принимают граждан каждую среду и пятницу с 10.00 до 17.30 по адресу: Спортивный проезд, дом 3, комната 7. Телефон для справок: 56-4-47-40.

 

Наукоградские проекты одобрены

В конце января областной Наблюдательный совет одобрил перечень мероприятий программы развития Фрязино как наукограда на 2006 год. В соответствии с документом на реализацию проектов планируется направить более 92 миллионов рублей. Финансирование будет осуществляться из трех источников: областного бюджета (60,5 миллионов рублей), местного (2,8 млн. руб.) и внебюджетных средств (свыше 29 млн. руб.). Среди программных мероприятий такие инновационные проекты как «Разработка комплексированных приборов для диагностики заболеваний верхних отделов желудочно-кишечного тракта», «Разработка и внедрение лекарственных препаратов в форме спреев для лечения заболеваний носовой и ротовой полостей», «Разработка сверхвысокочастотного прибора измерения содержания воды в сырой нефти» и другие.

Согласование на уровне Наблюдательного совета не последнее. В ближайшее время перечень мероприятий рассмотрят областные депутаты. В случае его утверждения, соответствующие изменения подмосковной Думе предстоит внести в закон о бюджете на 2006 год.

Первые конкурсы, в ходе которых будут определены исполнители проектов программы, администрация Фрязино планирует провести уже в первых числах марта.

 

Налог на рекламу уменьшат

Новую редакцию положения «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в муниципальном образовании «Город Фрязино Московской области» подготовила администрация города. Документ передан на рассмотрение депутатскому корпусу. Он предполагает значительное снижение коэффициента, используемого при расчете вмененного налога для занимающихся распространением и размещением наружной рекламы организаций.

Старое положение, вступившее в силу лишь в начале текущего года, отметил в беседе заместитель главы администрации Олег Котов, потребовало срочной корректировки. Определенные в нем ставки для налогообложения оказались «драконовскими». Поэтому, по словам Олега Котова, необходимо оперативно исправить допущенную ошибку.

 

Зимние покатушки-2006

Вторые благотворительные гонки на мототранспорте по льду на озере Большом 23 февраля в 12.00 проводит мотоклуб «MOTO-INVASION МСС» при поддержке администрации города. Это мероприятие приурочено ко Дню рождения клуба и Дню защитника отечества.

В программе ожидаются заезды на «колясочниках», «одиночках», скутерах, АТВ и другой технике. Зрители увидят показательное выступление на супер-спорт «IRE BLADE» от команды стандрайдинга «Мотоэкстрим», а также заезды на спортавто.

В перерывах между заездами – конкурсы, выступление клуба «РАДОГОСТ», катание на камере, сноукате и еще много интересного...

Гонки проводятся исключительно в развлекательных целях. Классы, порядок, количество заездов и участников в них решаются в день соревнований и не классифицируются по существующим спортивным реестрам.

Во время проведения мероприятия будет осуществляться благотворительный сбор вещей для фрязинского «Дома ребенка». В дело помощи обездоленным детям каждый сможет внести свою лепту. Ребята нуждаются в одежде, белье, игрушках, лекарствах и витаминах, канцелярских товарах.

Мероприятие состоится при условии хорошей погоды!

 

Сделано во Фрязино

VI Московский международный салон инноваций и инвестиций проходит с 7 по 10 февраля на территории Всероссийского выставочного центра в Москве. Это ежегодное мероприятие проводится при поддержке правительства России, столичного правительства и под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. На салоне представлены около 500 научных предприятий и организаций, консалтинговые структуры, ассоциации и фонды, предприятия малого и среднего бизнеса более чем из 40 регионов России. Среди зарубежных участников организации из Белоруссии, Франции, Бельгии, Украины, Казахстана, Польши, Румынии и других стран.

Свою экспозицию на салоне представил и наш наукоград. На его стенде продукция и представительские материалы таких градообразующих предприятий как ФГУП «НПП «Исток», ФГУП «НПП «Циклон-Тест», ФГУП «НИИ «Платан» с заводом при НИИ», ФИРЭ РАН, ООО «НТО «ИРЭ-Полюс».

09.02.2006 11:03