официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Дорогие жители городского округа Фрязино! До 1 марта 2021 года действует «дачная амнистия».

Дорогие жители городского округа Фрязино! До 1 марта 2021 года действует «дачная амнистия».

Приближается дачный сезон и самое время подумать о своей недвижимости.

До 1 марта 2021 года действует «дачная амнистия». Благодаря ей вы можете быстро и с минимальным количеством документов оформить в собственность садовый и жилой дом.

Для регистрации домов в СНТ достаточно свидетельства о праве собственности на землю и технического плана. Для регистрации на землях ИЖС и ЛПХ нужно получить в муниципальном образовании уведомления о начале строительства и его завершении.

 

Если вы не знаете, что делать и как оформить имущество, вас проконсультируют специалисты администраций муниципальных образований или Московского областного БТИ. В регионе насчитывается 62 точки приема МОБТИ и 42 консультационных центра МОБТИ при МФЦ (ближайший к дому можно найти на сайте   https://mobti.ru/filialy/).

 

 

Узнать больше об условиях «дачной амнистии» и порядке регистрации прав можно:


Упрощенная схема действовала 13 лет, с 2006 года, и за это время россияне оформили около 13 миллионов участков и строений. Только за последние три года жители Подмосковья зарегистрировали 500 тысяч домов и дач. Но сотни тысяч объектов все еще не оформлены.

 

Не затягивайте с регистрацией! По закону дома без регистрации могут быть признаны самовольными постройками, а это грозит сносом.

17.04.2020 09:00