официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Пресс-релиз от 30 июня 2003 г.

Пресс-релиз от 30 июня 2003 г.

Единая телевизионная кабельная сеть

Во Фрязине ведутся работы по созданию единой городской кабельной телевизионной сети. В соответствии с графиком, представленным МУП ГЖУ, до ноября единой сетью будет охвачено около 70 процентов абонентов. Подключение всего жилого фонда к кабельному телевидению планируется к началу 2004 года. Программой развития сетей предусмотрены установка новых трансляторов, увеличение количества принимаемых телеканалов, создание городской студии телевидения. 
Работы выполняет ООО «Контакт». На сегодняшний день ведется перенастройка систем приема сигнала и монтаж верхней магистральной разводки кабельных сетей.
Уважаемые жители, в случае сбоев в приеме телепрограмм вам необходимо обращаться по телефону: 56-4-51-56 (диспетчерская служба ООО «Контакт»).

Городская спартакиада трудящихся

Завершены первые два этапа общегородской спартакиады трудящихся фрязинских муниципальных служб, предприятий и учреждений. В соревнованиях по минифутболу победила команда городского Отдела внутренних дел. Лучшими волейболистами стали сотрудники администрации города. Впереди состязания по баскетболу, шахматам, плаванию и лыжным гонкам.

Транспортное обслуживание улучшат

В рамках реализации областной «Программы строительства линейных сооружений ГУП МО «Мострансавто» на 2003 год» продолжается возведение новой, второй в городе, автостанции в районе оврага на улице Полевая. На сегодня ведутся работы по подготовке площадки для монтажа фундамента здания. Строительство этого социального объекта позволит улучшить обеспечение фрязинцев автотранспортом, разгрузит старую автостанцию на Московской и приблизит автобусные рейсы к горожанам, живущим в новых микрорайонах.
В соответствии с проектом в новостройке предусмотрено оборудование зала ожидания, детской комнаты, кафе быстрого питания, помещений для отдыха водителей и обслуживающего персонала, службы охраны здания. Также планируется размещение опорного пункта милиции и касс продажи билетов на железнодорожный и авиа транспорт. Окончание строительства намечено на первый квартал 2004 года.

Губернатор ответил на вопросы молодежи

20 июня во Дворце культуры «Белая дача» подмосковного поселка Котельники состоялась встреча Губернатора Бориса Громова с молодежным активом. На мероприятие, проходившее под девизом «Молодежь – настоящее Подмосковья», приехали около 500 юношей и девушек из городов и районов области, в том числе и делегация из Фрязина.
Б.В. Громов рассказал о социально-экономической ситуации в Московской области, уделив особое внимание результатам работы регионального правительства в социальной сфере, перспективным направлениям работы в молодежной политике. Борис Всеволодович в своем выступлении затронул некоторые вопросы, касающиеся разрабатываемой сегодня программы «Молодое поколение Подмосковья». Ее реализация рассчитана на 2004-2007 годы. Губернатор подчеркнул, что большое внимание будет уделено финансовой поддержке из областного бюджета сети социальных учреждений по работе с молодежью в городах и районах.
На встрече прозвучало много предложений и пожеланий в адрес подмосковных властей. Все они зафиксированы и направлены на рассмотрение в Комитет по делам молодежи Московской области. 

«Мак-2003» дает результаты

18 июня в ходе проведения операции «Мак-2003» сотрудниками фрязинского отдела внутренних дел была остановлена подозрительная иномарка, которой управлял житель нашего города. В ходе досмотра в салоне авто обнаружен пузырек, в котором находилось 0,3 грамма наркотического вещества героин. По словам владельца иномарки, наркотик приобретен им для личного употребления.
Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по факту приобретения и хранения наркотических веществ. Материалы по нему переданы в отдел дознания Щелковского УВД.

Вода стала чище

 В июне фрязинским Центром госсанэпиднадзора взято на исследование из городских сетей 28 проб питьевой воды. В 3 случаях зафиксированы незначительные превышения содержания железа и мутности. На соответствие по паразитологическим показателям все пробы соответствуют установленным стандартам. По мнению специалистов СЭС уменьшение в водопроводной воде содержания железа, прежде всего, связано с закрытием расположенного в промышленной зоне водозаборного узла №3, который выработал свой ресурс и являлся основным источником примесей. Также немаловажную роль сыграла и проводимая «Водоканалом» гидропневматическая промывка инженерных сетей.
Вода в местах купания на озере Большое чистая как по химическим, так и бактериологическим показателям. На Барских прудах отмечается превышение в два раза микробного загрязнения, что объясняется попаданием в пруд вод, содержащих хозяйственно-бытовые отходы, от расположенных вблизи берегов жилых домов. 

Областной бал медалистов

25 июня в Подольске в ледовом дворце «Витязь» состоялся восьмой Губернаторский бал золотых и серебряных медалистов образовательных учреждений Московской области. Участниками торжеств стала делегация из нашего города. В этом году из 530 выпускников фрязинских школ 13 стали обладателями золотых медалей и 64 - серебряных.
Открыл бал Борис Громов, обратившийся  с приветственным словом к медалистам. В своем выступлении губернатор отметил: «Дорогие выпускники! Сегодняшняя медаль – это первая большая личная победа каждого из вас, которая потребовала огромной концентрации энергии, целеустремленности, трудолюбия. Ваш высокий интеллект, воля, поддержка учителей, забота близких привели вас к заслуженному успеху. …Вам довелось учиться и взрослеть в самом сердце России – в Подмосковье. Перед вами мир, Отечество и ваша малая родина – они ждут вас». Каждому медалисту вручена  благодарственная грамота губернатора и подарок.
Завершился бал молодежной дискотекой.

 

30.06.2003 18:06