официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Пресс-релиз от 22 марта 2006 года

Пресс-релиз от 22 марта 2006 года

 

Наукоград врачам в подспорье

Две новых машины пополнили автопарк городского отделения скорой помощи. Стоимость приобретения - почти миллион рублей, которые были выделены по наукоградской программе. Полученные «Соболи» оборудованы по последнему слову медтехники и содержат все необходимое для оказания экстренной кардиологической помощи горожанам.

Еще один подарок в рамках реализации программы наукограда получила городская стоматологическая поликлиника. Современная установка для проведения операций по имплантации зубов позволит фрязинским врачам протезировать на качественно новом уровне. Ранее подобные медицинские услуги горожане могли получить лишь в крупных стоматологических клиниках столицы.

 

Доноров берут на карандаш

Перерегистрация фрязинцев, имеющих знаки «Почетный донор СССР» и «Почетный донор России», проводится специалистами управления социальной защиты населения. Процедура необходима для обновления базы данных, которая используется для назначения ежегодной денежной выплаты донорам. Регистрация началась 20 марта и продлится весь апрель. Она будет проводиться в комнате № 8 управления социальной защиты по понедельникам, средам и четвергам с 9 до 18 часов. При себе необходимо иметь паспорт и ксерокопии его второй, третьей и пятой страниц, удостоверение донора и его ксерокопию, сберегательную книжку и ее ксерокопию. Для доноров-пенсионеров дополнительно к вышеперечисленным документам необходимо взять оригинал и ксерокопию пенсионного удостоверения, а также удостоверение (или справку) ветерана труда и его ксерокопию.

 

Плюс для льготников

Хорошая новость для региональных льготников - ветеранов труда, военной службы, тружеников тыла, реабилитированных. Увеличена сумма единовременной денежной выплаты, которая перечисляется на персонифицированные счета (сберегательные книжки) один раз в квартал. Перерасчет будет произведен с 1 января 2006 года. Также возрастут компенсационные выплаты. Более подробную информацию об этих и других изменениях читайте в следующих выпусках газеты «Ключъ».

 

Задайте свой вопрос

7 апреля в эфире телекомпании «Фрязино» на вопросы жителей ответит директор МУП «Городское жилищное управление г. Фрязино» Геннадий Владимирович Бор.

Задать свои вопросы руководителю предприятия, обслуживающего муниципальный жилой фонд нашего города, вы можете, позвонив в редакцию газеты «Ключъ» по телефону 56-4-37-93 с 27 по 31 марта. Звонки принимаются с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

 

Первая гильдия!

С 22 по 26 марта во Дворце культуры «Исток» пройдет выставка-ярмарка «100 лучших товаров России». На ней будет представлен широкий спектр товаров и услуг - народные промыслы, товары легкой промышленности, продукты питания, продукция сельскохозяйственных предприятий, продукция технического назначения, услуги для населения и бизнеса. Приглашаем жителей города посетить ярмарку и сделать покупки по ценам производителей. Участников и гостей ждут конкурсы по номинациям, награждение победителей, обширная культурная программа. В ходе выставки-ярмарки экспертная комиссия определит лучшие товары и услуги, победители будут награждены почетными призами и дипломами.

В субботу 25 марта в большом зале Дворце Культуры пройдет церемония подведения итогов работы выставки-ярмарки и вручения наград победителям. По окончании состоится праздничный концерт. Начало церемонии - 15.00.

Приглашаем всех желающих. Вход свободный.

23.03.2006 12:24