официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› С Днем российского студенчества!

С Днем российского студенчества!

Дорогие друзья, поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Праздник российских студентов связан с важным событием в истории нашего государства – созданием Московского государственного университета. 266 лет назад, 25 января 1755 года, в день святой мученицы Татианы императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета».

Именно студенты являются самой инициативной частью молодого поколения, занимают активную жизненную позицию, а присущие им стремление к совершенству, смелость и решительность, умение мечтать и творить, подкрепленные полученными знаниями, помогают реализовывать свои способности и талант, работать над созданием собственного будущего и будущего нашей Родины.

Студенческие годы - прекрасный период. Я учился в Ленинградском высшем общевойсковом командном училище и Петрозаводском государственном университете и искренне считаю этот период лучшим в жизни, ведь студенчество - пора мечтаний, время, подарившее мне много настоящих друзей, с которыми мы уже долгие годы тесно общаемся и всегда придем друг другу на помощь в случае необходимости. От всей души желаю студентам, чтобы полученные вами знания были всегда востребованы, чтобы у вас был стимул совершенствовать их и развиваться.

Отдельные слова поздравления в этот день преподавателям. Искренне благодарю вас за приверженность своему нелегкому делу, за энтузиазм, за то душевное тепло, которое вы вкладываете в работу.

В этот праздничный день желаю всем вдохновения, высоких достижений в учебе, в труде и жизни, крепкого здоровья и исполнения всех, пусть даже самых дерзких, желаний.

С уважением,

Депутат Московской областной Думы

Фомичев Вячеслав Васильевич

 

25.01.2021 12:16