официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Пресс-релиз от 17 мая 2006 года

Пресс-релиз от 17 мая 2006 года

 

Фрязино дипломировали за чистоту

Подведены итоги общегородского месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий, проходившего во Фрязино с 3 апреля по 5 мая. Основная нагрузка в этот период легла на муниципальные унитарные предприятия «Городское жилищное управление» и ПО «Городское хозяйство», ФГУП «ЖЭУ ИРЭ РАН», ФДРСУ. К сожалению, жители активного участия в наведении порядка на улицах родного города не приняли. По данным ЖЭУ, вышли во дворы с метлами и граблями не более десятка фрязинцев.

За время проведения месячника с территории города коммунальщики вывезли около 2,5 тысяч кубометров мусора, ликвидировано пять стихийных свалок, окрашено 710 погонных метров ограждений. На уборке была задействована 31 единица спецтехники.

Старания фрязинских жилищно-коммунальных служб не прошли даром. В преддверии областного Дня труда комиссии, в состав которых вошли представители регионального министерства ЖКХ, профильные заместители глав муниципальных образований, объезжали города и районы области. Фрязино соревновалось в чистоте с Мытищинским, Пушкинским, Сергиево-Посадским и Щелковским районами, Ивантеевкой, Королевом, Красноармейском, Лосино-Петровским и Юбилейным. По результатам конкурса наш город награжден дипломом третьей степени.

 

Медработникам - компьютеры

Ко Дню медицинского работника, который в этом году по традиции будет отмечаться в третье воскресенье июня, Московский областной Фонд обязательного медицинского страхования подарил лечебно-профилактическим учреждениям города Фрязино современные компьютеры и лазерные принтеры. Как сообщила начальник межрайонного филиала фонда ОМС Наталья Россуканая, по одному комплекту техники получат детская стоматологическая поликлиники, а два комплекта достанется центральной городской больнице имени М.В. Гольца.

 

И юмором, и интеллектом

Прекрасная возможность продемонстрировать свою эрудированность и чувство юмора представилась юным наукоградцам в минувшую субботу, 13 мая. В этот день во Дворце культуры «Исток» прошел городской молодежный конкурс по «Брейн-рингу». Его организаторами выступил отдел молодежной политики совместно с детско-подростковым клубом «Огонек».

Открывала турнир, и это стало своеобразным подарком для участников, встреча двух команд КВН - школ № 1 и № 3. Тема «дуэли» была объявлена заранее - «Фрязино - столица КВН». Игра состояла из трех этапов - приветствия, разминки и домашнего задания. Ребята обеих команд изрядно повеселили публику, показав хорошее чувство юмора и артистизм. Тем не менее, жюри было обязано выбрать победителей. Ими стали КВНщики из школы № 1.

Сразу после развлекательной составляющей мероприятия перешли к интеллектуальной, которая, впрочем, тоже нередко требовала хорошего чувства юмора. Для участия в «Брейн-ринге» свои команды представили четыре фрязинские школы, гимназия и лицей. Кстати, последний сумел выставить сразу два коллектива.

На подготовку вопроса, затрагивающего самые различные сферы, у ребят было не более одной минуты. По итогам двухчасовой борьбы победителем стала команда школы № 1. На втором месте - ребята из лицея. И совсем чуть-чуть не хватило до призового места школам № 2 и № 4, набравшим одинаковое количество баллов.

18.05.2006 14:27