официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Пресс-релиз от 7 июня 2006 года

Пресс-релиз от 7 июня 2006 года

 

Берегись, автомобиль!

В четверг сотрудники отдела Государственного административно-технического надзора по городу Фрязино совместно с инспекторами ГИБДД провели первый рейд в рамках объявленного месячника по борьбе с несанкционированными автостоянками. В соответствии с законом «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области» в ходе акции надзорные органы будут выявлять и наказывать автовладельцев, которые паркуют свои машины в неположенных местах - на тротуарах, газонах и детских площадках. Штраф для нарушителей - физических лиц - от 500 до 2500 рублей, для юридических - до 5000 рублей.

Первый же выход в город показал, что таких нарушителей много. Установить владельцев «железных коней» для ГИБДД оказалось делом нескольких минут.

Начальник отдела Госадмтехнадзора Игорь Гавриков подчеркнул, что отныне подобные рейды будут проводиться регулярно. Если для наведения порядка не хватит месяца, работу обязательно продолжат.

 

Ждем обновленный «Исток»

С 5 июня Дворец культуры «Исток» закрыт на широкомасштабную реконструкцию. В планах - ремонт всех коридоров и фойе, замена окон, установка современной светотехнической аппаратуры и замена полов в большом зале. Ждет ремонт и Малый зал городского Дворца культуры. Первый этап работ должен быть завершен в ноябре текущего года.

08.06.2006 12:35