официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Пресс-релиз от 5 июля 2006 года

Пресс-релиз от 5 июля 2006 года

 

Новый год к нам мчится

Продолжается подготовка фрязинских школ к новому учебному году, до начала которого осталось меньше двух месяцев. Как сообщили в управлении образования города, на проведение ремонтно-строительных работ в образовательных учреждениях выделено почти четыре миллиона рублей. Проведены конкурсы, в результате которых определены подрядные организации.

Сегодня идет ремонт сантехнического оборудования в детских садах № 8, 9, 11, проводятся общестроительные работы в школах.

Пресс-служба администрации г. Фрязино

 

Дорогами добра

С 30 июня по 2 июля состоялось уже ставшее традиционным областное мероприятие - IV слет работников культуры «Журавлиные посиделки - 2006». «Праздник среди будней» был организован Министерством культуры Подмосковья при поддержке правительства области и администрации Ленинского района. Как и в прошлые годы он прошел под лозунгом «Дорогами добра».

На «посиделки» съехались не только делегации со всех муниципальных образований Московской области, но также из Татарстана, Курской, Суздальской и Владимирской областей. Слет выходит за границы Подмосковья и радушно принимает гостей со всей России.

Программа слета очень разнообразная - это и конкурсы, и спортивные соревнования, и развлекательные мероприятия на сцене и у костра.

Фрязино представляла делегация работников культуры, которую возглавляли заместитель главы администрации города В. Куренев и начальник Отдела культуры А. Полухина. Приняв участие в конкурсе на лучшее исполнение песни о своем городе, фрязинцы заняли в этой номинации первое место.

Подробный отчет об этом мероприятии читайте в следующем номере газеты «Ключъ».

Александра Киреева

 

Фрязинцы - в сборной России

В самом разгаре спортивный сезон у фрязинских любителей спортивного ориентирования. Наши земляки приняли участие в нескольких крупных российских турнирах. В соревнованиях «Белые ночи-2006» хорошего результата добился наш земляк, кандидат в мастера спорта Михаил Ипполитов, занявший третье место в своей возрастной группе. Всего от Фрязино участвовало десять человек. В стартах «Карельские скалы», где наш город был представлен 15 спортсменами, Михаил по сумме очков, набранных за три дня, занял первое место. Также фрязинцы довольно успешно выступили в мемориале М. Святкина. По итогам этих соревнований был обнародован предварительный состав сборной России. В мужскую команду попал Андрей Храмов, а в женскую - Татьяна Рябкина, которая тренируется у фрязинского тренера Вячеслава Костылева.

В ближайших планах наших спортсменов - участие в традиционных соревнованиях «Волжские просторы», которые состоятся в середине июля в Нижегородской области.

Александр и Николай Кругловы

06.07.2006 15:44