официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Пресс-релиз от 9 августа 2006 года

Пресс-релиз от 9 августа 2006 года

 

Что ждет наукограды?

Перспективы развития подмосковных наукоградов обсуждалсь в минувшую пятницу во фрязинской администрации. В этот день за «круглым столом» встретились главы наукоградов Дубна, Королев, Реутов, Пущино, Фрязино и два областных министра - промышленности Владимир Козырев и экономики Вячеслав Крымов.

Один из главных вопросов встречи - будут ли финансироваться наукоградские программы в ближайшем будущем? Представители регионального правительства сообщили, что по предварительным данным средства на эти цели в федеральном и областном бюджетах планируются. В связи с этим Королеву и Дубне, чьи программы развития завершают свое действие уже в текущем году, необходимо оперативно разработать новые документы.

 

Я - гражданин!

Комиссия по наградам разработала условия представления кандидатур на присвоение звания «Почетный гражданин г. Фрязино». Как информировал нас председатель комиссии, заместитель главы администрации В. Куренев, для того, чтобы представление к присвоению состоялось, необходимо предоставить ряд документов. Это решение общего собрания (конференции) предприятия или организации города, общественного объединения или решение органов местного самоуправления, а также представление, подписанное руководителем предприятия, организации, общественного объединения, главой города или руководителем органа местного самоуправления с указанием основных биографических данных кандидата и описанием его заслуг перед городом и страной. Основанием для выработки условий стало положение о звании «Почетный гражданин г. Фрязино».

Условия представления кандидатур на присвоение звания «Почетный гражданин города Фрязино».

 

Юным художникам на заметку

К 55-летию Фрязино детская библиотека объявила конкурс рисунков, который называется «Город, в котором я живу!». Темой работ станут любимые уголки города, памятные события, связанные с его историей. Если творческая фантазия позволит юным конкурсантам представить Фрязино будущего, такой полет мысли будет только приветствоваться. Для участия принимаются рисунки на альбомных листах карандашами, фломастерами или красками. Срок подачи работ - до 1 сентября.

Данную акцию детская библиотека проводит вместе с пиццерией. В ней же 10 сентября состоится и награждение победителей.

10.08.2006 11:11