официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Пресс-релиз от 18 октября 2006 года

Пресс-релиз от 18 октября 2006 года

 

Образование развиваем по плану

Истекает срок действия программы развития образования в городе Фрязино, которая действовала с 2004 по 2006 г. Специалисты управления образования разработали новую программу, рассчитанную до 2011 года. Ее основными направлениями стали: создание условий для обновления содержания образования и повышения качества услуг в этой сфере; создание условий для инновационного развития образования, интеграция этой сферы в национальную инновационную систему; совершенствование управления системой образования, информационное сопровождение ее развития.

Новая программа будет обсуждаться на ближайшем заседании Фрязинского Совета депутатов.

 

Экспозиция генплана продлена

По просьбе жителей города продлена обзорная выставка экспозиции материалов проекта Генплана города. Познакомиться с демонстрационным материалом фрязинцы могут с 20 октября в фойе клуба «Факел» (ул. Вокзальная, д. 2).

Приглашаем жителей принять участие в рассмотрении и обсуждении проекта Генерального плана. Вы можете высказать свои мнения и рекомендации, сделав запись в книге отзывов и предложений по месту проведения обсуждения или обратившись в отдел архитектуры и градостроительства администрации (телефон: 56-7-26-15).

 

Хозяева квартир должны сделать выбор

Уважаемые фрязинцы! В соответствии с Жилищным кодексом собственники помещений в многоквартирном доме до 1 января 2007 г. на общем собрании обязаны выбрать один из следующих способов управления своим домом:

  1. непосредственное управление собственниками;
  2. управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
  3. управление сторонней организацией.

Если в указанный срок жители не определят способ управления многоквартирным домом, то за них это обязана сделать администрация города путем проведения открытого конкурса.

Дополнительную информацию можно получить в отделе жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации города по телефону 56-4-98-78.

19.10.2006 10:23