официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Пресс-релиз от 6 декабря 2006 года

Пресс-релиз от 6 декабря 2006 года

 

«Олимп» ждет ремонта

29 ноября Фрязино с рабочим визитом посетил губернатор Московской области Борис Громов. Борис Всеволодович встретился с главой нашего наукограда Владимиром Ухалкиным, осмотрел строящийся Дворец спорта. Губернатор поставил задачу к 22 февраля 2007 года завершить все работы на объекте и сдать его в эксплуатацию.

Как обычно, визит главы Подмосковья не прошел без приятных неожиданностей. Борис Громов дал указание выделить из областного бюджета средства на ремонт фасада здания «Олимпа» и замену в нем окон.

 

В школах установят сигнализации

Фрязинские школы будут еще больше защищены от стихии. До конца текущего года во всех семи средних общеобразовательных учреждениях города установят автоматические пожарные сигнализации.

Стоимость работ составит около 6,5 миллионов рублей. Финансируется установка сигнализаций из средств наукоградской программы.

 

Социальные услуги – по справке

С 1 января 2007 года прекращают действовать карточки транспортного обслуживания, которыми пользовались федеральные льготники. В связи с этим с 11 декабря 2006 года в Пенсионном отделе по г. Фрязино (ком. № 2) начнется выдача справок, подтверждающих право на набор социальных услуг (НСУ) для федеральных льготников, являющихся получателями ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) через Сбербанк. Получателям ЕДВ на дому справки выдаются с 1 декабря вместе с пенсией. Документ можно получить в течение всего следующего года. Справка действительна на всей территории Российской Федерации.

Для получения в кассе вокзала бесплатных билетов с 1 января 2007 года федеральные льготники должны предъявить три документа: удостоверяющий личность (паспорт, удостоверение личности офицера и т.д.); подтверждающий право на получение набора социальных услуг и справку установленного образца.

 

Кубок интеллекта

3 декабря в ДК «Исток» прошел открытый синхронный кубок России по игре «Что? Где? Когда?». В нем приняли участие взрослая и юношеская команды нашего города, занимающиеся в клубе интеллектуальных игр «Алгоритм», а также взрослая и юношеская команды знатоков из Ивантеевки. Помощь в организации мероприятия оказал Отдел культуры г. Фрязино.

Одновременно игры Кубка проходили во многих городах России и за рубежом. Как отметила руководитель клуба «Алгоритм» Татьяна Марченко – это был турнир максимальной сложности, в которой фрязинцы могли принять участие. В ближайшее время во Фрязино состоится еще один турнир «Что? Где? Когда?» – городской. В нем будут соревноваться школьные команды.

06.12.2006 15:24