официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Пресс-релиз от 24 января 2007 года

Пресс-релиз от 24 января 2007 года

 

Наукоград: новый этап программы

Разработке очередного этапа программы развития Фрязино как наукограда на период с 2008 по 2012 годы было посвящено совещание, состоявшееся на днях в администрации города. Действующая программа истекает в 2007 году. Председатель рабочей группы Константин Тихонов в своем выступлении отметил важность предстоящей работы.

На совещание пригласили руководителей городских предприятий и организаций. Им выдали типовые формы, разработанные по методике Министерства образования и науки, которые необходимо заполнить с учетом прогнозов развития организаций на ближайшие пять лет и представить по ним статистический отчет о проводимой в настоящее время работе в рамках наукоградской программы.

Проект наукоградской программы планируется разработать до конца апреля 2007 года. После этого документ будет вынесен на публичные слушания и рассмотрение Совета депутатов.

 

Воспоминания под звуки баяна

13 января в актовом зале школы № 1 прошла встреча пенсионеров, приуроченная к празднованию Старого Нового года. Проведение подобных мероприятий, которые организовывает правление городского отделения общественной организации «Союз пенсионеров Подмосковья», в нашем городе стало доброй традицией.

Пообщаться за чашкой чая, вспомнить былое в этот день собрались около 140 фрязинских пенсионеров. Почетный гость мероприятия глава города Владимир Ухалкин поздравил присутствующих с новогодними праздниками, пожелал им здоровья, благополучия и долгих лет жизни. С приветственным словом перед участниками встречи выступил Почетный гражданин города Фрязино, генеральный конструктор ФГУП «НПП «Исток» Сергей Иванович Ребров.

После официальной части прошло праздничное чаепитие под аккомпанемент баяна.

 

ЗАГС подводит итоги

Отдел ЗАГС города Фрязино подвел итоги за декабрь 2006 года. В нашем городе за этот период родились 35 мальчиков и 32 девочки. Умерли 31 мужчина, средний возраст которых составляет 60 лет, и 34 женщины, средний возраст - 71 год.

Брак зарегистрировали 38 пар, расторгли - 40.

Количество зарегистрированных актов об установлении отцовства - 12, усыновления - 1. Имя пожелали изменить 5 человек.

По двум делам были внесены изменения и исправления в записи актов гражданского состояния.

За регистрацию актов гражданского состояния была уплачена государственная пошлина в сумме 28550 рублей.

25.01.2007 10:41