официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› В единстве – наша сила!

В единстве – наша сила!

Дорогие фрязинцы!

От имени администрации и Совета депутатов города поздравляем вас с Днем народного единства – 4 ноября!

Этот праздник мы впервые отметили в 2005 году. Установленный в честь исторического события, когда силами народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского из Москвы были изгнаны польские интервенты, он проникнут идеями гражданской солидарности, согласия и единения народов. Эта дата в истории России заставляет не только пристально вглядываться в прошлое нашего Отечества, но и предлагает устремить взоры в его будущее. Главная идея, положенная в основу праздника – единение ради сохранения истории, уникальной культуры, ради формирования мощного, справедливого и суверенного государства.

Вот уже три года это торжество проходит под девизом «День добрых дел». Многие из нас стремятся проявить милосердие и заботу об окружающих, о тех, кто живет рядом с нами и нуждается в помощи и поддержке. Надеемся, что традиции праздника сохранятся и приумножатся, и что каждый из нас внесет посильный вклад в благополучие и процветание родного края.

Дорогие фрязинцы! В этот праздничный день желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

В. Ухалкин, глава города,
Л. Сотникова, председатель Совета депутатов

02.11.2007 14:05