официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Пресс-релиз от 28 июля 2003 г.

Пресс-релиз от 28 июля 2003 г.

Ремонт в «Олимпе»

К началу нового учебного года преобразится вестибюль спорткомплекса «Олимп». В ходе начатого ремонта планируется смонтировать подвесные потолки, отделать стены декоративными панелями, заменить двери и реконструировать вход в здание.
250 тысяч рублей на выполнение этих работ по просьбе администрации города из своего фонда выделил депутат областной Думы В.В. Литвинов. Еще 70 тысяч решением Главы города В.В. Ухалкина будут направлены из городского бюджета.

Дворы меняют лицо

Продолжается капитальный ремонт внутриквартальных территорий в третьем микрорайоне. Сегодня выполняются работы по расширению внутридворовых проездов с установкой бордюрного камня и устройством гостевых стоянок вдоль домов №2, 4/1, 4/2, 6 по Полевой, №2 и 4 по проспекту Мира. В ближайшее время начнется реконструкция территории вокруг гимназии.

 

Всего по оценкам специалистов ГЖУ в третьем микрорайоне необходимо заасфальтировать 18,5 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Ориентировочная сметная стоимость этих работ составляет 7,5 миллионов рублей.

Область подводит итоги

24 июля в Жуковском Правительство Московской области подвело итоги своей работы в первом полугодии 2003 года. Как отметил в своем докладе перед членами Правительства, главами муниципальных образований области и руководителями территориальных государственных органов исполнительной власти, губернатор Борис Громов, «с определенной доли уверенности уже можно говорить об итогах работы и за весь выборный период с 2000 года». Приведем лишь некоторые цифры и факты. Валовый региональный продукт по сравнению с 99-м годом увеличился в 2,1 раза. Консолидированный бюджет за этот же период вырос втрое. Изменилась в лучшую сторону ситуация в сфере энергетики. Задолженность за электроэнергию сокращена с 1,5 миллиардов рублей до 820 миллионов (почти в 2 раза), а за газ – с 2,5 миллиардов до 1,8 миллиардов рублей. По-прежнему приоритетным направлением в работе областного Правительства является социальная политика. Более чем в 3,5 раза возросла зарплата бюджетников. В течение последних двух лет вовремя выплачиваются пенсии и пособия. Каждый год на содержание и развитие социальной инфраструктуры направляется более 50% средств консолидированного бюджета Московской области. К сожалению, во многих городах и районах существуют задолженности в выплате зарплаты на предприятиях и организациях внебюджетной сферы и иных форм собственности. Нет долгов лишь в 16 муниципальных образованиях, среди которых и Фрязино.
Особое внимание в своем выступлении Борис Громов уделил подготовке жилищно-коммунального хозяйства к зиме, отметив, что не везде эта работа ведется должным образом.  Есть муниципальные образования, где еще вообще ничего не сделано – не подготовлена ни одна котельная, не отремонтировано ни одного метра теплотрасс. Половина районов и городов, не своевременно осуществляют текущие платежи за газ и электроэнергию, продолжая наращивать долги. Губернатор попросил глав в срочном порядке заняться всеми вопросами, связанными с подготовкой ЖКХ к новому отопительному сезону.
В завершении губернатор провел пресс-конференцию, на которой ответил на многочисленные вопросы журналистов.

 

28.07.2003 17:12