Статьи

архивархив
Главная ››› Новости Ключ ››› Фрязинцам аплодировал Владимир Путин

Фрязинцам аплодировал Владимир Путин

В Санкт-Петербурге прошёл традиционный юношеский турнир по дзюдо памяти Анатолия Соломоновича Рахлина.

Помимо почётных гостей – президента европейского союза дзюдо Сергея Соловейчика и именитых спортсменов: Александра Карелина, Тагира Хайбулаева, Тамерлана Тменова, за ходом поединков с интересом наблюдал президент Владимир Путин. Российский лидер профессионально занимается дзюдо с 11 лет и знает все тонкости этого восточного единоборства. Питерские соревнования памяти А.С. Рахлина – особенные для нашего президента, ведь именно Анатолий Соломонович долгое время был учителем и наставником Владимира Владимировича в спорте. Награды турнира разыгрывались в девяти весовых категориях среди юношей и в семи – среди девушек. За медали боролись около 600 дзюдоистов 2004–2006 годов рождения из России, Азербайджана, Аргентины, Армении, Германии, Греции, Грузии, Израиля, Латвии, Республики Молдова, Монголии, Польши, Сербии, Финляндии, Франции, Парагвая и Эстонии. Все поединки получились яркими и подарили много запоминающихся моментов многочисленным зрителям и специалистам. Одними из главных героев старта стали воспитанники секции дзюдо ФОЦ «Олимп» Карапет Арутюнян и Гасан Идармачев. Воспитанники тренера Нарека Даниеляна показали высокий уровень мастерства и выиграли чемпионские титулы в весовых категориях 38 кг и 46 кг соответственно. Подготовку фрязинских ребят оценил и Владимир Путин, который аплодировал красивейшему броску в исполнении нашего борца в финале.