официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости Ключ ››› Избирательная кампания по выборам губернатора стартовала в Подмосковье

Избирательная кампания по выборам губернатора стартовала в Подмосковье

 В Московской области стартовала избирательная кампания по выборам губернатора региона, утвержден план мероприятий по подготовке и проведению выборов, сообщила в пятницу в ходе заседания председатель Избирательной комиссии Подмосковья Эльмира Хаймурзина.

Павлово-Посадское Информагентство, Алексей Андросенко

 

Мособлдума на заседании 7 июня приняла постановление, согласно которому выборы губернатора Московской области пройдут в единый день голосования 9 сентября 2018 года.

«Наша Московская областная дума приняла решение, приняла постановление о назначении даты выборов. Выборы губернатора Московской области назначены на 9 сентября, на единый день голосования. Вчера же было произведено официальное опубликование данного решения, поэтому будем считать, что мы вступили в активную фазу, началась полномасштабная подготовка к проведению выборов губернатора Московской области», - сказала Хаймурзина.

Она отметила, что комиссия Мособлизбиркома разработала и утвердила календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов губернатора Московской области.  

«Планом предусмотрены и обозначены все юридические действия, которые необходимо сделать в соответствии с действующим законодательством. Определены сроки, определены ответственные исполнители», - добавила Хаймурзина. 

Она напомнила, что для поддержки выдвижения кандидата на должность губернатора Московской области необходимо собрать 196 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и избранных на муниципальных выборах глав муниципалитетов Подмосковья. 

«Установить, что число подписей, представляемых в Избирательную комиссию Московской области, может превышать число подписей, указанных в пункте 1 (то есть может превышать 196 подписей - ред.), но не более, чем на девять подписей», - добавила Хаймурзина.

Ранее действующий губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что будет баллотироваться на пост главы региона на выборах в сентябре 2018 года.