официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Чем крепче семья, тем крепче государство

Чем крепче семья, тем крепче государство

Во Фрязино отметили Международный день семьи.

Местом встречи организаторы праздника определили досуговый клуб «Ретро». 16 мая здесь, в уютном зале, собрались «золотые юбиляры», многодетные семьи и пары с новорожденными детьми. У организаторов праздника нашлись добрые слова для каждого. Причем не только слова, но и памятные подарки и, конечно, цветы. Кстати, цветы получила каждая женщина, находившаяся в этот день в зале.

– Семья – это опора, которая не дает человеку остаться одному. Она всегда поддержит и окажет помощь в трудную минуту, – обратился к гостям праздника заместитель главы администрации Алексей Куров. – Берегите свои семьи, любите друг друга, дорожите детьми. 2008 год указом президента Российской Федерации объявлен годом семьи. Думаю, вы все ощущаете, что государство ведет целенаправленную политику, ориентированную на поддержку семьи.

Крепкие семьи – это радость нашего общества. Чем крепче семья, тем крепче наше государство. Эти прописные истины по сей день не теряют своей актуальности. Примером такой семьи являются супружеские пары Владимира Леонидовича и Галины Степановны Махоткиных и Анатолия Алексеевича и Валентины Ивановны Дьячковых. Они вместе вот уже пятьдесят лет.

В семьях Рычковых, Косыревых и Минц главным богатством считаются дети. Хорошо, когда богатства много. В семье Сергея Игоревича и Нэлли Владимировны Рычковых детей трое. Георгий Викторович и Ирина Николаевна Минц в этом году справили юбилей супружеской жизни. Тридцать лет вместе и… четверо детей. А у супругов Косыревых, Николая Григорьевича и Анны Сергеевны – шесть замечательных детей. Пять дочерей и один сын. Старшей дочери двенадцать, а младшей всего один год.

А вот супруги Бирюковы, Репецкие и Цатрян и пришли на праздник с новорожденными детьми. Все присутствующие пожелали малышам крепкого здоровья, а родителям – не останавливаться на достигнутом и непременно пополнить ряды многодетных супружеских пар.

Торжество плавно подошло к концу. Заряд бодрости и хорошего настроения гостям праздника обеспечили не только добрые слова и пожелания, сказанные в их адрес организаторами, но и музыкальные подарки от гостиной «Клавир». Общее мнение – такие добрые, семейные вечера непременно должны стать городской традицией.

Оксана Опритова

Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №20 (885) от 21-27 мая 2008 г.