официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Шапочный разбор

Шапочный разбор

 
Минувшая неделя для нашего города ознаменовалась очередной выставкой-продажей «Товаров отечественного рынка». Она проходила с 7 по 12 октября во Дворце спорта «Фрязино». Выставку посетило большое количество горожан, многие из них признавались, что с нетерпением ждали ее открытия.
 
Впечатляет размах выставки – ведь здесь более сотни экспозиций. Помимо Москвы и Московской области свои товары представили Смоленск и Тверь, Санкт-Петербург и Вологда, Владимир, Башкирия, Татарстан.
Генеральный директор ТПП Татьяна Пучкова поясняет – при наборе участников выставки предпочтение всегда отдается компаниям, предлагающим товары отечественного производства.
– Подобными выставками мы оказываем поддержку предприятиям малого и среднего бизнеса. Здесь они могут и реализовать свою продукцию, и завязать крайне выгодные контакты. Главное для нас – это интересы отечественного производителя. Зал Дворца спорта мы арендуем всего на одну неделю, причем сроки согласуются с руководством спортивного учреждения заранее, – рассказывает Татьяна Ивановна, – таким образом, на графике тренировок и спортивных мероприятий проведение выставки никак не сказывается. Спортивное учреждение благодаря таким выставкам имеет возможность зарабатывать дополнительные средства на свое содержание. Для сохранности универсальное покрытие большого зала дополнительно по всей площади застелают специальным линолеумом и ковролином. Это и красиво и удобно, а главное, участники выставки и посетители не наносят никакого ущерба Дворцу спорта. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность администрации города и руководству спортивного учреждения за поддержку и сотрудничество.
Что же интересного было на выставке в этот раз? Сезонным спросом сейчас пользуются шубы, куртки, пальто, шапки… Принимая во внимание этот факт, участники выставки привезли большое количество верхней одежды. Выбор для фрязинских модниц и модников был очень велик.
Вниманием пользовались экспозиции Бронницкого ювелирного завода, «Мясницкого ряда» (г.Одинцово), ЗАО «Махариши Продактс» (г.Фрязино), ООО «Смоленский трикотаж», меха Пятигорска от фирмы «Панафикс», текстиль из Лобни, «Башкирский мед». Представители этих предприятий регулярно и охотно приезжают со своим товаром во Фрязино.
Организаторы выставки ставят перед собой задачу привлекать к участию фрязинских производителей. Уже упомянутая компания «Махариши Продактс» не пропустила пока ни одной выставки в родном Фрязино, часто выезжает и в другие города. Чуть реже участвует фирма «Майский чай» и всего по одному разу выставлялись конфетная фабрика «Ассорти» и «Союз Молпродукт» – компания, занимающаяся производством глазированных сырков торговой марки «Винни-Пух».
Популярность подобных мероприятий не вызывает сомнения. Кроме того, регулярно в учреждениях культуры (ЦКиД «Факел» и ДК «Исток») открываются выставки с участием одного-двух производителей. Фрязинцы с нетерпением ждут очередных акций, звонят в Торгово-промышленную палату, интересуются сроками их проведения.
 
Оксана ОПРИТОВА.
 
Еженедельная общественно-политическая газета г.Фрязино «Ключъ» №41 (906) от 15-21 октября 2008 г.