официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› …Чтоб сердце твое не настигла беда…

…Чтоб сердце твое не настигла беда…

    
     Утром 15 ноября на въезде в наш город появилась группа учащихся школы № 3. Под руководством педагогов и под охраной сотрудников ГИБДД они выстроились вдоль обочины и растянули плакаты: «Водитель, не нужно давить так на газ, ведь жизнь пешеходов зависит от вас», «Ты пьяный за руль не садись никогда, чтоб сердце твое не настигла беда».
 
     Ребята беседовали с водителями, раздавали им агитационные листовки и специально приготовленные ленточки, как символы безопасного движения. Всего двести десять ленточек и триста листовок получили в этот день водители, проезжающие через наш город.
Фрязинская школа № 3 отмечает Всемирный день памяти жертв дорожных аварий ежегодно. Ребята выходят на улицы города с плакатами и листовками и призывают участников дорожного движения к соблюдению правил безопасности.
     В то время когда старшеклассники патрулировали улицу, учащиеся пятых-седьмых классов школы № 3 состязались в знании правил дорожного движения. Состоялась интересная игра под названием «Форд-БЕРКУД». Активное участие в ее подготовке и проведении приняли юные инспектора движения (ЮИД). Мы уже писали о том, что в школе создана сильная команда ЮИДовцев. Если первоначально в ней состояло всего восемь человек, то сейчас их уже пятьдесят. Юные инспектора не только сами постигают правила дорожного движения, но и учат своих одноклассников. По итогам игры определились победители. Первое место заняла команда «Фурсята» – 7 «Б» класс. На втором – «Бонд» из 6 «Б», а на третьем ребята из 5 «А», команда «Вымпел».
 
Оксана ОПРИТОВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ»№46 (911) от 19-25 ноября 2008 г.