официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Наша пристань – родительский дом…

Наша пристань – родительский дом…

Ценность семейных отношений и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения – именно этой теме было посвящено общегородское родительское собрание, состоявшееся 25 ноября в лицее. Оно приурочено к традиционным ежегодным Рождественским чтениям, которые сейчас проходят в Подмосковье.

      В этом году Рождественские чтения отметили пятилетие. Они проходят во всех образовательных учреждениях Московской области и стартуют, как правило, в ноябре.
     – Цель этих чтений – возрождение духовно-нравственной жизни в России. Конечно, большое внимание уделяется подрастающему поколению. Темы чтений каждый год меняются – сейчас они посвящены Году семьи, – рассказывает начальник Управления образования г. Фрязино Елена Мишина.
     В рамках Рождественских чтений в нашем городе было организовано множество различных мероприятий – конкурсы детских рисунков, учительские семинары, конференции, родительские собрания.
     Общегородское родительское собрание стало финальным аккордом уходящего 2008 года. Оно призвано напомнить о роли семьи в жизни общества и каждого человека.
     – Семья – это своеобразный микромир, который является опорой страны. Важнейшая роль семьи безусловна в современной России, так как именно она в первую очередь формирует человека. Огромное спасибо родителям и педагогам за их неоценимый вклад в дело воспитания нашей молодежи, – подчеркнул глава города Владимир Ухалкин.
     В лицей 25 ноября пришли активисты родительской общественности, которых смело можно назвать помощниками учителей, и многодетные семьи, где родители не только блестяще справляются со своими многочисленными семейными обязанностями, но и участвуют в жизни школы или детского сада.
     Это родительское собрание абсолютно не похоже на другие – здесь говорили только об успехах. Оно стало настоящим праздником. Гости вечера получили памятные подарки, благодарственные письма главы города и сертификаты на посещение аквапарка. Завершил собрание небольшой концерт.
     Но на этом праздники не заканчиваются. В следующем году детей, их родителей и педагогов также ожидает множество интересных мероприятий.
     – Они будут посвящены молодежной тематике, потому что 2009 год объявлен Годом молодежи, – отметила Елена Мишина.
 
Елизавета МИХЕЕВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ»№48 (913) от 03-09 декабря 2008 г.