официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Рождественские фантазии

Рождественские фантазии

Подведены итоги традиционного городского конкурса детского творчества «Рождественские фантазии». Он прошел в рамках ежегодных Рождественских образовательных чтений и под девизом – «Семья глазами детей»

     Первый этап конкурса стартовал еще в октябре. Именно тогда отборочный тур прошел во всех общеобразовательных учреждениях города. Определились финалисты – всего порядка семидесяти работ. Среди них, кстати, не только рисунки, как это было в прошлые годы, но и различные поделки – настоящие произведения искусства, изготовленные с применением таких техник, как лоскутное шитье, вышивка крестом, тестопластика, бисероплетение.      Впервые в конкурсе приняли участие воспитанники Центра детского творчества. Их работы выделены в отдельную номинацию.
     На этот раз участникам творческого конкурса было предложено на выбор сразу три темы – Семья глазами ребенка, Евангельские рождественские сюжеты и Мой любимый храм. По признанию одного из организаторов конкурса – главного специалиста Управления образования г. Фрязино Татьяны Чигаревой – определять победителей с каждым годом становится все трудней.
     – Каждая работа, прошедшая в финал, по-своему уникальна и интересна. Видно, что их авторы – талантливые и увлеченные ребята.
Компетентное жюри, в которое наряду с преподавателями изобразительного искусства, руководителями городских специализированных студий и кружков, входят и представители Московской епархии, определило победителей. Их оказалось несколько больше, чем ожидалось. В итоге призовых мест удостоились авторы 32 рисунков и 17 поделок.
     10 января протоиерей Сергий Киселев приглашает всех участников конкурса в больничный храм Рождества Христова на торжественный молебен. В этот же день победители получат награды и почетные грамоты. А лучшие работы будут выставлены в Центре детского творчества, где ими могут полюбоваться все желающие.
 
Оксана ОПРИТОВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №51 (916) от 24-30 декабря 2008 г.