официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Организуются общественные работы

Организуются общественные работы

Фрязинский центр занятости населения приглашает работодателей к сотрудничеству по программе «Организация общественных работ».

     Общественные работы проводятся на предприятиях и в учреждениях города независимо от формы собственности, в соответствии с договорами, заключаемыми между Центром занятости и работодателями.
     В этих целях заключается соответствующий договор, который предусматривает оплату труда работника за счет работодателя (не ниже минимальной величины) и материальную поддержку за счет областного бюджета. Кроме того, в период выполнения общественных работ за безработным сохраняется право на получения пособия по безработице, если работа не является для него подходящей.
     Если вам необходимо выполнить общедоступную работу, не требующую специальной подготовки, Фрязинский центр занятости населения организует подбор кандидатов и направит безработных граждан для выполнения этих работ.
     Почему общественные работы выгодны работодателям?
•Это реальная возможность найти людей для выполнения неквалифицированных работ с невысокой оплатой труда, на которые трудно найти постоянного сотрудника.
• Под грифом общественных работ могут выполняться работы по замещению основных работников на время больничного или отпуска.
•Общественные работы позволяют присмотреться к их участникам и подобрать наиболее подходящих работников на вакантные должности.
•Общественные работы позволяют сократить расходы работодателя на заработную плату, так как службой занятости дополнительно к заработной плате выплачивается материальная поддержка из областного бюджета в период участия в общественных работах.
     Если вам необходимо оперативно организовать временные работы, Фрязинский центр занятости населения с готовностью откликнется на ваши предложения.
     Услуги по направлению граждан на общественные работы оказываются бесплатно.
 
По информации
Фрязинского центра
занятости населения.
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №51 (916) от 24-30 декабря 2008 г.