официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Коньками звучно режем лед…

Коньками звучно режем лед…

1 января стартовал сезон массового покорения городских ледовых просторов. Одними из самых любимых мест вечернего времяпрепровождения у фрязинцев стали катки. На коньки встали буквально все – и стар и млад. Центральный каток возле стадиона «Олимп» встречает любителей активного зимнего отдыха бодрой музыкой, вечерним освещением и свежим ледовым покрытием.

      Коньки действительно пользуются уважением среди населения – ажиотаж на катке наступает уже днем. В вечерние часы пик здесь могут кататься до двухсот человек, а в течение всего времени работы катка – до восьмисот. Причем это дети и взрослые не только из Фрязино, но и из близлежащих городов – Щелково, Ивантеевки, Королева. 
     – Думаю, что в соседних районах такого катка, как у нас, нет. Здесь оборудованы теплые раздевалки, играет музыка, работает буфет, – отметил заместитель директора физкультурно-оздоровительного Центра «Олимп» Андрей Батальщиков.
     В буфете за столиком можно выпить горячего чая, кофе и перекусить пиццей, булочкой или шоколадкой, чтобы, подкрепившись, снова выйти на лед. Если своих коньков нет – не беда, на катке работает прокат, час удовольствия стоит 100 рублей. А если есть, но они затупились – услуги по заточке лезвий вам также окажут. Кроме того, здесь принимают на хранение ценные вещи.
     Лед требует внимания, поэтому практически каждые сутки – ночью и в утренние часы, покрытие катка очищается спецтехникой и, если позволяет погода, его обновляют.
     – Я часто сюда прихожу, кататься очень весело! – рассказывает ученик 1 «В» класса школы № 1 Артем Маклыгин.
     – Мне тут нравится, потому что лед ровный. Но иногда попадаются бугорки, на которых здорово подпрыгивать, – делится впечатлениями ученик 6 «Б» класса школы № 2 Александр Семин. 
     Как показывает практика прошлых лет, каток может работать до середины марта. Но сейчас погода очень капризна, так что ждать начала весны, чтобы встать на лед, все же не стоит.
     – Я приглашаю всех жителей города прийти и покататься на коньках, пока есть такая возможность, – говорит Андрей Батальщиков.
     Каток работает ежедневно, кроме понедельника. В будние дни – с 17 до 22 часов, в выходные – с 12 до 23 часов.
 
Елизавета МИХЕЕВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №1 (917) от 14-20 января 2009 г.