официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Дед Мороз играл на скрипке

Дед Мороз играл на скрипке

На последней неделе теперь уже старого 2008 года в детских садах нашего города прошли праздничные утренники. Новогодние елки – это всегда долгожданное событие для малышей: карнавальные костюмы, подарки, хоровод вокруг зеленой красавицы с Дедом Морозом и Снегурочкой. А для педагогов и воспитателей – это своеобразный отчетный концерт, на котором их воспитанники демонстрируют все, чему научились в детском саду.

      Музыкальный зал детского сада № 11 «Голубок» был полон гостей – порадоваться достижениям малышей пришли родители и педагоги.
     Сказочное действо готовили несколько месяцев. Музыкальный руководитель Ирина Артемова – автор и постановщик мини-спектакля, в котором главные действующие лица – ребята старшей и подготовительной групп.
     Сюжет сказочного мюзикла представлял собой попурри на тему известных сказок. Вокруг елки кружили снежинки и вьюга, взрывались хлопушки, резвились петрушки, танцевали гномы, и пела Белоснежка.
      Баба-Яга и ее помощники Кот Базилио и Лиса Алиса тщетно пытались испортить ребятам праздник. Им не удалось похитить елочные игрушки и детские подарки, а помешал им в этом отважный пес Барбос. Все диалоги главных персонажей исполнялись в стихах и песнях, маленькие артисты с удовольствием играли свои роли.
     Почетные гости новогоднего утренника – родители – с восхищением следили за своими детьми, каждое выступление ребят заканчивалось искренними аплодисментами.
     В какую-то минуту показалось, что взрослые завидуют своим детям, которые так воодушевленно выступают и верят во все происходящее на сцене. Которые с удивлением и восторгом глядят на Деда Мороза, пытаясь угадать, кого же из воспитателей скрывает пышная борода. А Дед Мороз был настоящим волшебником: он играл на скрипке, пел и танцевал, бегал с детворой наперегонки вокруг елки. Его главным фокусом стало чудесное превращение воды в ведрах Емели в сладкие подарки для ребят.
      А добрые наставники юных дарований – педагоги детского сада – на этом новогоднем празднике доказали, что они справляются со своей задачей на «отлично». И не только помогают детям поверить в чудо, но и в свои творческие способности, в то, что они талантливы и неповторимы.
 
Елена БАЛАБАНОВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №1 (917) от 14-20 января 2009 г.