официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Скучно не будет!

Скучно не будет!

Корреспонденты нашей газеты пообщались с некоторыми представителями фрязинской молодежи, и узнали их отношение к теме года.

    Александр и Николай КРУГЛОВЫ,
    студенты МГСУ-МИСИ:
    – Очень приятно осознавать, что наше правительство в последнее время стало уделять больше внимания молодому поколению россиян! И неспроста 2009 год в России объявлен Годом молодежи. Все понимают, что поддержка и развитие молодежной политики страны – одна из приоритетных программ. Ведь будущее нашего государства – за молодежью. Именно ей управлять страной, прикладывать усилия для дальнейшего развития и процветания своей Родины. А молодежь у нас действительно талантливая, инициативная и разносторонне развитая... Все, что нужно – так это помочь молодым людям раскрыть свои таланты и возможности, заставить их поверить в себя и наставить на правильный путь. Надеемся, что в новом, «молодежном» году для молодых людей будет проводиться как можно больше различных интересных культурных и особенно, спортивных мероприятий. Спорт – это здоровый образ жизни, а здоровье молодого поколения – здоровье всей нации! Безусловно, к инициативе правительства назвать 2009 год Годом молодежи относимся положительно!
 
     Александра КИРЕЕВА,
     директор Дворца культуры «Исток»:
     – По-моему, очень хорошо, что 2009 год в нашей стране объявили именно Годом молодежи. Сегодня проблем и забот у молодых людей хватает, и надеюсь, что хотя бы часть из них удастся решить в этом году. Но, на мой взгляд, сама молодежь не должна сидеть, сложа руки, и ждать, пока на нее обратят должное внимание. Надо становиться более активными, выдвигать собственные инициативы, которые непременно будут подхвачены и реализованы. Уверена, что без деятельного участия самой молодежи Год молодежи не состоится.
 
     Александр ПОПОВ,
     главный редактор сайта «Фрязино.Инфо» (www.fryazino.info):
     – Год молодежи, Год семьи... – думаю, дело не в формулировке. Ведь каким будет этот год и каких событий от него ждать – зависит от каждого из нас.
     По-прежнему нужно обращать особое внимание на развитие образования, культуры и спорта. Поддерживать ежегодно проводимые в городе фотовыставки, создавать условия для творческой реализации фрязинцев.
     Что касается личного вклада в дело развития молодежной культуры и коммуникации, то в этом году сеть наших информационно-развлекательных сайтов обязательно порадует жителей новыми полезными сервисами. Скучно не будет!
 
     Игорь РОДИОНОВ,
     поэт :
     – Если честно, я никогда не прикидывал, что меня ожидает в наступившем году, таким же образом поступил и в этом. Но я чувствую, что развиваюсь, и ожидаю, что смогу достигнуть нового, более высокого уровня мастерства уже в этом году. К «молодежной» инициативе я отношусь положительно, но что из этого выйдет, предположить не могу. В любом случае радует то, что, наконец, и на нас власти обратили внимание. Надеюсь – посвящение 2009 года молодежи – это не пустые слова.
 
     Иван ПОПЕЛЫШЕВ,
     программист:
     – О том, что 2009 год посвятили молодежи, я узнал совсем недавно, и мне кажется, что это прекрасная инициатива. Не знаю, насколько она будет полезна конкретно мне – сейчас я веду несколько собственных проектов, успешность которых зависит только от моих умений и способностей. Наверняка в Год молодежи будут реализовываться программы помощи молодым специалистам – часто этим занимаются крупные компании – и это очень хорошо! Думаю, отразится эта инициатива на школьниках и студентах, которые получат возможность «заработать» повышенные стипендии, льготы. Будем надеяться, что в Год молодежи будет много действительно стоящих проектов, которые обеспечат нашему поколению реальную помощь.
 
Опрос проводили Елизавета МИХЕЕВА, Оксана ОПРИТОВА, Оксана ШЕВЧЕНКО.
 

 

Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №2 (918) от 21-27 января 2009 г.