официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› И тает лед, и сердце тает…

И тает лед, и сердце тает…

Наступает весна. Вот она, уже на пороге… Скоро за ненадобностью отправятся в шкаф шапки, варежки, теплые свитера. Сердце замирает в предвкушении большого праздника – поры любви, цветов, вселенского счастья… Она объединяет всех нас, уставших от капризов зимней погоды и мрачного серого неба. Весны ждала, ждала природа… а вместе с ней ждут весну и наши горожане.

     Елена ШУЛЬГА, директор досугового центра «Факел»:
     – Весна – это мое самое любимое время года. Она ассоциируется у меня с пробуждением. Причем пробуждается не только природа, но и все хорошее, что есть в людях, все лучшие качества. Вместе с зимой уходят прочь сонливость и тоска, и все время хочется улыбаться. Каждая мелочь находит отклик в сердце. Я радуюсь каждому весеннему лучику солнца, первым подснежникам, первым клейким листочкам. Еще меня радует тот факт, что в этом году первые дни весны совпадают с началом Великого поста. Это время дается всем нам для духовного очищения, для приведения в порядок мыслей и чувств, для единения с Богом. Сейчас в период кризиса многие перестали радоваться жизни и с опасением смотрят в будущее. Хочу дать совет – переключитесь от своих проблем, больше бывайте на природе, общайтесь с приятными людьми, любите друг друга. Кризис приходит и уходит, а наши родные и близкие остаются.   Помните, что весна – это настоящий дар природы, и давайте все вместе радоваться ей.
     
      Константин РУСАКОВ, заместитель генерального директора ТПП г. Фрязино:
      – Я, как заядлый автомобилист, с нетерпением жду весну. Ведь езда по зимним скользким дорогам зачастую связана с трудностями и опасностями. Плюс надоедает постоянно расчищать от снега дорожку, ведущую к гаражу. А весной эти проблемы отпадают, и я чувствую себя гораздо лучше. Самый любимый весенний месяц – это май. Когда приезжаешь на дачу, и тебя встречает аромат цветущих деревьев – яблонь и вишен. Пожалуй, самое незабываемое впечатление от весны я получил в Японии. Мне удалось побывать там всего один раз и посмотреть на цветущую сакуру. Это потрясающе! А самое хорошее в весне – это то, что вслед за ней приходит лето. А с ним отпускной период – походы, грибы, рыбалка, дача.
    
     Евгений ИВАНИЦКИЙ, поэт:
     – Конечно, жду! Весна женского рода – уже одно это поднимает настроение. Песня, жизнь, женщина – любят того, кто умеет ими наслаждаться. Весной я забываю о склерозе, пью кофе со сливками общества, каковыми считаю своих друзей. И вообще, все будет хорошо! Но только не сразу. И не для всех. Все нормально только у ненормальных. Не будем унывать – надо искать свое предназначение. И тогда кто-то станет первой скрипкой в оркестре, а кто-то – первой скрепкой в канцелярии.
    
     Наталья ЯШИНА, руководитель студии танца и аэробики «Джамп»:
     – Я думаю, что весну любят все: и взрослые, и дети. Это время года дает мощный заряд энергии, вдохновение, надежду на лучшее и позитивное. Хочется верить, что вместе с талым снегом уйдут и все невзгоды. Весной возрастает творческий потенциал, вместе с природой пробуждаются ото сна и физические, и духовные силы: хочется любить и дарить людям хорошее настроение, тепло своей души…
     Весной радует все: и веселый детский смех на городских улицах, и первые подснежники, и пение птиц. А еще у меня в марте день рождения, так что я – дитя весны, у нас с солнышком взаимная любовь!
    Моя профессия связана со спортом и здоровым образом жизни, и мне очень приятно видеть в студии людей, которые заботятся о своем здоровье – приходят к нам и приводят своих деток. Тем более, что весна все-таки сложный период для нашего организма – время, когда зимний авитаминоз, весенняя усталость, неустойчивая погода вызывают депрессию и не лучшим образом сказываются на иммунитете. Поэтому я призываю всех быть активными, веселыми, жизнерадостными и конечно, заниматься спортом!
 
     Нина ГОЛЬЦОВА, ведущий специалист Фрязинского отдела ЗАГС:
     – Весну я очень люблю, наверное, как и все люди, потому что это пора пробуждения, и не только природы, но и всех чувств. Природа благоухает, распускаются почки на деревьях, цветут цветы, светит солнце – это просто сказка! Кажется, что все люди становятся добрее, приветливее, чаще улыбаются друг другу и внешне выглядят более привлекательно – наряжаются. Это прекрасное время года. Мой любимый весенний месяц – май, потому что он самый теплый, почти летний.
     Кроме того, весна – жаркая пора для работников ЗАГСа. В этом году мы ожидаем свадебный бум на Красную горку, 25 апреля. Будем работать три дня: в пятницу, субботу и воскресенье. Многие пары еще осенью начали интересоваться о начале приема заявлений на этот день, поэтому документы мы будем принимать за два месяца, с 27 февраля, чтобы все влюбленные, желающие зарегистрировать брак в этот день, смогли это сделать. А мы от души им пожелаем: «Совет вам да любовь!».
 
Опрос подготовили Оксана ОПРИТОВА,
Оксана ШЕВЧЕНКО, Елена БАЛАБАНОВА.
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №7 (923) от 25 -03 марта 2009 г.