официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Торгово-промышленная палата против повышения тарифов

Торгово-промышленная палата против повышения тарифов

Сложная ситуация складывается на розничном рынке поставки электрической энергии. В 2009 году рост тарифов для средних, малых предприятий (в том числе для предприятий розничной торговли) и индивидуальных предпринимателей составил в среднем 50% по сравнению с уровнем прошлого года. В результате этого повышения малым предприятиям, выпускающим продукцию, грозит разорение, а предприятия розничной торговли вынуждены повышать цену на товары.
    Свое беспокойство складывающейся ситуацией выражают члены Торгово-промышленной палаты Московской области. В целях оперативного решения проблемы.
     11 февраля был проведен Совет руководителей муниципальных ТПП. На следующий день состоялся круглый стол по вопросам тарифной политики в области энергетики с участием руководителей муниципальных ТПП, директоров промышленных предприятий области, представителей Топливно-энергетического комитета Правительства Московской области, ОАО «Мосэнергосбыта». В ходе дебатов представитель ТЭК Правительства Московской области пояснил собравшимся, что тарифы за потребление электроэнергии устанавливаются Федеральной службой, поэтому изменить их (а участники круглого стола просили оставить тарифы на уровне прошлого года) областной комитет не может.
     Руководство Фрязинской торгово-промышленной палаты принимает активное участие в организации совместных действий против повышения тарифов на электрическую энергию. Кроме того, на прошлой неделе генеральный директор ТПП г. Фрязино Татьяна Пучкова обратилась с официальным письмом к полномочному представителю Президента РФ в Центральном Федеральном округе Георгию Полтавченко и депутату Московской областной думы Алексею Звягину с просьбой о содействии в решении назревшей проблемы.

 
По информации
ТПП города Фрязино.
 
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №7 (923) от 25-03 марта 2009 г.