официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Дистанция – на пять минут, удовольствий – на миллион

Дистанция – на пять минут, удовольствий – на миллион

Выпавший за прошлые выходные снег доставил массу неприятностей водителям и радости детям. Они наконец-то смогли поиграть в снежки, вылепить снеговиков и поучаствовать в соревнованиях по лыжным гонкам, которые прошли 17 февраля в роще около гимназии.

      Во вторник состоялось первенство города по лыжным гонкам среди учеников 1-4 классов. Попробовать свои силы в этом популярном зимнем виде спорта решили около шестидесяти ребят из лицея, гимназии, первой и четвертой школ. Соревнования проходили в двух возрастных группах среди мальчиков и девочек в отдельных зачетах.
    – Раньше такое мероприятие было традиционным и устраивалось каждый год. Но последние два года из-за различных трудностей первенство мы не проводили, и сейчас решили его возродить, – отметил главный судья соревнований Сергей Бодунов.
     Длина трассы составила 1,2 км. Это стандартная дистанция, ребята знакомы с ней по урокам физкультуры, говорит Сергей Бодунов. Победители соревнований в старшей возрастной группе проезжали ее чуть более чем за пять минут. За свое спортивное мастерство и волю к победе все участники первенства города, занявшие призовые места, награждены грамотами и медалями.
 
Елизавета МИХЕЕВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №7 (923) от 25-03 марта 2009 г.