официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Заявления на компенсационные выплаты необходимо предоставлять своевременно

Заявления на компенсационные выплаты необходимо предоставлять своевременно

В соответствии с федеральным законодательством с 2005 года поэтапно проходит монетизация мер социальной поддержки. Во Фрязино переход к предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг в денежной форме предполагается осуществить в четвертом квартале 2009 года.

      Ежемесячная денежная компенсация будет перечисляться Управлением социальной защиты населения на банковские лицевые счета получателей либо доставляться получателям через почтовые отделения связи. Кроме этого, рассматривается вариант подачи заявления получателем компенсации в отделение банка, в котором открыт счет, с просьбой о ежемесячном перечислении компенсации на счета организаций, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги.
     Фрязинское управление социальной защиты населения продолжает прием заявлений на компенсационные выплаты по оплате жилья и коммунальных услуг. С учетом технологии работы Управления, они должны быть зарегистрированы и обработаны за два месяца до даты перехода в городе к монетизации мер социальной поддержки. Мы напоминаем получателям данной категории льгот: соответствующие заявления, и, если это потребуется, документы и копии документов, специалистам управления необходимо предоставлять своевременно. Это позволит избежать большого скопления посетителей и снять напряжение в работе.
 
А. САЛЬНИКОВА,
 и.о. начальника Фрязинского управления социальной защиты населения.
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №10 (926) от 18-24 марта 2009 г.