официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Ради улыбок зрителей и аплодисментов артист готов на все!

Ради улыбок зрителей и аплодисментов артист готов на все!

Мир танца многолик и прекрасен: современные, бальные, народные, латиноамериканские… Каждое танцевальное направление дарит любителю или профессионалу гармонию души, уверенность в себе, радость и хорошее настроение.
     Фейерверк удивительных эмоций удалось испытать зрителям, побывавшим в минувшее воскресенье в концертном зале ДК «Исток» на танцевальном марафоне «Весенний калейдоскоп».

      Концерт прошел с неизменным аншлагом: порадоваться успехам юных талантов пришли родители и все желающие приятно провести уик-энд, а заодно оценить уровень и стиль танцевальных коллективов нашего города. В этот день показать свое танцевальное мастерство на самой большой сцене Фрязино решили 13 коллективов. Это образцовый хореографический коллектив ДК «Исток» «Акварель» (в скобках указываем руководителя, в данном случае – Е. Жарикова), ансамбль танца «Колорит» (О. Рогачева), хореографический ансамбль «Рикки» и группа «сТАНЦЫя» (М. Станиславова), танцевальный коллектив студии «Родничок» (А. Шипилова) и «Искорки» из четвертой школы (А. Маслова), коллектив «Сеньорита» (Л. Лебедева). Композицию спортивных танцев исполнили воспитанники В. Петровой, а гимнастические упражнения в кольце и акробатические этюды показали девочки из циркового коллектива ДК «Исток» (Н. Фатеева). Также в творческом марафоне приняли участие: команда аэробики «Фит-стар» (Н. Яшина), танцевальный коллектив «Экспрессия» (О. Гончарова) и хастл-клуб
(Л. Шенгелия).
     Какие только направления не были представлены на концерте: народные танцы, эстрадные, восточные, спортивные, аэробика, хастл (парный танец, основанный на импровизации и «ведении») – то есть практически все жанры хореографии.
     Каждое выступление сопровождалось громкими аплодисментами и ободряющими возгласами зрителей. Некоторые из них даже не могли удержаться на месте и пускались в пляс. Действительно, умиляли старательные в движениях и серьезные малыши, восхищали мастерством, артистизмом и пластикой старшие, более опытные танцоры.
     – Я довольна сегодняшним мероприятием, – поделилась своими впечатлениями Елена Петровна Жарикова. – Как мне кажется, все прошло хорошо, без накладок. Самое главное, что детишки с огромным удовольствием выступали, для них показательный концерт – это праздник. И чем чаще мы будем проводить такие танцевальные марафоны, тем лучше. И дети, и руководители учатся друг у друга, каждый находит для себя какие-то нюансы… Ребенку, который занимается танцевальным искусством, очень важен выход на сцену, к зрителю. Это большая ответственность… Сцена затягивает, артисту хочется видеть улыбающиеся лица зрителей и слышать аплодисменты, и ради этого он готов на все.
     Думается, в этот день все вкусы взыскательной публики были удовлетворены: остались довольны и ценители классического танца, и любители современного эстрадного. А удивительные истории, придуманные и воплощенные в хореографических постановках, не оставили в зале ни одного равнодушного сердца.
 
Елена БАЛАБАНОВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №10 (926) от 18-24 марта 2009 г.