официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Зачем человеку каникулы?

Зачем человеку каникулы?

Не секрет, что из всей школьной жизни учащиеся больше всего любят каникулы. Это самая долгожданная и веселая пора. Наибольшей популярностью у ребят пользуется, конечно же, лето. Ведь именно летние каникулы самые длинные, самые интересные, и, как водится, насыщенные разнообразными событиями. Весенние каникулы по праву занимают второе место в детских сердцах. Несмотря на то, что длятся они всего одну неделю, ребята успевают набраться сил перед последней учебной четвертью. Как же планируют отдыхать фрязинские школьники? Этот вопрос мы адресовали учащимся общеобразовательных учреждений нашего города.

      Виктория СТЕПАНИЩЕВА, 9 «б», школа № 1:
     – Очень рада, что наступает такое чудесное время, как каникулы. Надеюсь, что погода будет хорошая, и мы будем много гулять с подругами. Собираемся съездить в кино, посмотреть какой-нибудь новый фильм. Думаю, что буду больше общаться с родителями, с дорогими мне людьми. Так как на носу экзамены, часть свободного времени придется уделить урокам. Я занимаюсь музыкой в студии «Родничок», играю на фортепьяно, и во время школьных каникул наш коллектив ожидает поездку на конкурс в Щелково.
 
     Лада БЕЛОВА, 6 «б», школа № 2:
     – Каникулы для нашей школы начнутся с праздничного вечера, посвященного весне. А во время отдыха мы с одноклассниками собираемся совершить несколько поездок. Мы хотим побывать в развлекательном центре – посмотреть там кинофильм и поиграть в боулинг. Затем нам предстоит поездка в музей кукол в Сергиев Посад. И еще я обязательно схожу в нашу библиотеку, где в это время будет проходить Неделя детской книги. Я очень люблю путешествовать, узнавать что-то новое и буду рада, если мои каникулы пройдут так насыщенно.
 
     Михаил ДОБРЯКОВ, 9 «а», школа № 3:
     – Во время каникул у меня появляется больше времени для тренировок. Студия танца, в которой я занимаюсь, находится при Московском энергетическом институте. Поэтому три раза в неделю я езжу в столицу. А по выходным мы принимаем участие в соревнованиях и фестивалях. Кроме танцев буду заниматься учебой, ведь скоро экзамены, так что во время каникул буду усиленно к ним готовиться. Я люблю читать и надеюсь, что у меня останется время еще и на книги.
 
     Валентина ВАСИНА, 10 «а», школа № 4:
     – На эти каникулы, как впрочем, и на любые другие, у меня очень много планов. Первым делом необходимо подготовить некоторые учебные проекты. Затем я собираюсь принять участие в городском литературном конкурсе. У меня множество разнообразных увлечений, поэтому надо постараться найти на все время. Я занимаюсь в секции спортивного туризма и рассчитываю во время каникул осуществить некоторые вылазки. Часть времени хотела бы посвятить творчеству – немного порисовать – ведь я окончила художественную школу. Кроме того, что я являюсь редактором нашей школьной газеты, я еще участвую в издании городской молодежной газеты, думаю, что в эти дни мы будем собираться и работать над следующим выпуском. Меня очень радует, что мои каникулы буквально расписаны по минутам. Не могу сидеть без дела.
 
     Антон СОКОЛОВ, 11 «а», школа № 5:
     – Скорее всего, весенние каникулы я проведу совсем не так, как мне бы этого хотелось. Ведь это мои последние каникулы перед окончанием школы. Поэтому надо готовиться к сдаче ЕГЭ. Предстоит многое повторить и выучить. Радует, что в гости приедет моя бабушка, с которой мы поедем гулять в Москву. А вообще, хочется отдохнуть от школы, просто отоспаться и провести как можно больше времени с родными и друзьями. Жаль, что каникулы длятся так мало, вряд ли успею отдохнуть…
 
     Виктория КОСЫРЕВА, 6 «б», гимназия:
     – Я очень люблю каникулы, и уже решила, что буду делать в это время. Буду больше гулять с подругами, больше читать, отдыхать и спать. Мы собираемся поехать в деревню к бабушке. А еще во время каникул мы будем отмечать день рождения моего брата. У нас большая семья – шесть человек детей. И когда мы все соберемся вместе – будет очень весело.
 
      Виктория ФАДЕЕВА, 10 «а», лицей:
     – В лицее обитают очень активные люди, и я одна из них. Поэтому даже на время каникул школьная жизнь не затихает. У нас запланировано множество различных мероприятий. Например, творческая группа выпускников начнет писать сценарий для последнего звонка.    А мы, старшеклассники, посвятим свободное время подготовке к брейн-рингу, который состоится в апреле. У педагогов в эти дни можно получить консультации к рейтинговым олимпиадам. А еще будут работать кружки, секции, организовываться экскурсии и поездки в театр.
 
Опрос подготовила Оксана ОПРИТОВА.
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №11 (927) от 25-31 марта 2009 г.