официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Доля шутки

Доля шутки

Кто-то из великих сказал: «Мир выжил, потому что смеялся». Это утверждение трудно опровергнуть. Каждый из нас может вспомнить массу моментов в своей жизни, когда посмотреть на ситуацию с «плюсовой» стороны помогало именно чувство юмора, а обстановку мог разрядить только дружный смех… Действительно ли юмор – наше лекарство, наша панацея от любых заболеваний окружающей действительности? На этот вопрос отвечают жители города.  

      Рудольф ПОПОВ, профессиональный юморист-кавээнщик:
 
Легче с юмором живется,
С ним и возраст нипочем.
И как в юности далекой
Подставляет он плечо.
 
Кавээновские страсти
До сих пор в душе горят.
Очень рад, что люди помнят
Подмосковных тех ребят.
 
А сейчас вокруг посмотришь –
Ну без юмора – никак.
В наше время юмористом
Оставаться не пустяк.
 
     Евгений СЕМИН, участник фрязинской команды КВН 1988-1989 гг.:
     – Какое место занимает в моей жизни юмор? Вот устал я, измучился, хочется плюхнуться куда-нибудь отдохнуть. Ищу место. А оно занято: юмор там сидит. Так и приходится бежать по жизни, не присаживаясь... А если б не юмор, я бы уже давно, может быть, сидел...
С юмором мы преодолеем кризис быстрее всех. Или без юмора... Но ведь с юмором все преодолевать веселее!
 
      Илья ФЕРЕНС, капитан команды КВН города Фрязино «Чудеса науки»:
      – Я считаю, что чувство юмора – это то качество, которым непременно должен обладать каждый человек. Ведь оно помогает посмотреть на любую жизненную ситуацию с более лояльной точки зрения. И вообще, человеку, обладающему хорошим чувством юмора, проще жить в нашем порой жестоком мире – легче общаться с людьми, заводить новые знакомства. Для меня юмор – это увлечение, которое со временем, надеюсь, перерастет в нечто большее. Хотелось бы связать свое будущее именно с юмористической сферой, ведь сегодня это не только интересно, но и востребовано. Креативному, веселому человеку открыты все дороги.
 
     Сергей АНТИПОВ, директор МУ «УФСК «Импульс»:
     – Без юмора в нашей жизни никуда. Он и в работе помогает, и в быту, и в спорте. Особенно – в спорте. Игроки нашей баскетбольной команды очень веселые люди. Мы постоянно подшучиваем друг над другом. Люблю, когда ребята устраивают розыгрыш надо мной. Я никогда не остаюсь в долгу и обязательно придумываю что-нибудь в ответ – поэтому надо мной шутить побаиваются. А с провинившимися игроками я поступаю так.      Незаметно кладу в спортивную сумку «блины» от гантелей, один или два. А весят они по два с половиной килограмма... Иногда проходит несколько месяцев, прежде чем ребята замечают «груз». Могу сказать, что юмор очень помогает в воспитательном процессе. А самые веселые и незабываемые розыгрыши мы готовим, конечно, к 1 апреля.
 
     Людмила ДЬЯКОНОВА, главный бухгалтер ГУ «Фрязинское информационное агентство      Московской области»:
     – В моей жизни юмор – на первом месте. Он помогает в любой ситуации, какой бы безнадежной на первый взгляд она ни казалась. Просто нужно уметь посмеяться над проблемой – тогда она обидится и исчезнет, а иногда и над собой… Я очень люблю встречаться с друзьями, вспоминать забавные истории, которые с нами происходили когда-то, снова и снова улыбаться этим моментам. На душе сразу становится легче. В студенческое время и годы начала моей трудовой деятельности на одном из фрязинских заводов в нашем коллективе рождалось множество шуток – и друг над другом, по мелочи, и глобальных, которые касались чуть ли не каждого на предприятии. Например, однажды накануне 1 апреля мы повесили объявление о записи на съемки популярной телепередачи, и указали номер комнаты, где она якобы проводилась. Туда началось настоящее паломничество желающих стать телезвездами… Правда, начальство потом за подрыв трудового процесса устроило нам нагоняй. Но было очень весело! С годами, конечно, шуток становится меньше, да и жизнь сейчас не очень чтобы уж такая веселая. Вопреки этому стараюсь не поддаваться мрачным мыслям и улыбаться, несмотря ни на что!
 
Опрос проводили
Оксана ОПРИТОВА, Елизавета МИХЕЕВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №12 (928) от 01-07 апреля 2009 г.