официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Чисто, где метут

Чисто, где метут

Стартовало традиционное весеннее мероприятие – месячник по благоустройству. Он начался 31 марта и продлится до 30 апреля. Несмотря на то, что погода пока не балует нас своим теплом и снег не спешит таять – Фрязино необходимо привести в порядок. Не секрет, что первые дары, которые приносит нам весна, выглядят довольно неприглядно. Ведь это – всевозможный мусор, грязь и отходы, которые «украшают» улицы города после таяния снега. На борьбу с ними приглашаются все желающие!

      Руководствуясь постановлением главы города Владимира Ухалкина, на прошлой неделе службы жилищно-коммунального хозяйства приступили к ежедневной уборке своих территорий. К майским праздникам улицы и дворы города должны быть очищены от мусора, скопившегося за зиму. Дворники МУП «ГЖУ», ЖЭУ «ИРЭ РАН», ООО «ЖЭУ-567» стараются наводить чистоту и порядок своими силами. Но, как правило, после зимы объемы работ возрастают в несколько раз и приходится прибегать к помощи других лиц. С этой целью объявляются общегородские субботники, к участию в которых призывают всех фрязинцев.
     Первый субботник уже состоялся. 4 апреля на улицы города вышли свыше четырехсот человек. Большая часть – сотрудники жилищно-эксплуатационных участков и муниципальных предприятий. И всего двенадцать человек жителей города! Задействовано 22 единицы техники, в том числе самосвалы, погрузчики, грузовики. Были убраны придорожные территории и тротуары по проспекту Мира, улицам Центральной и Институтской. Пример горожанам подавали члены фрязинского отделения партии «Единая Россия». Вооружившись метлами, граблями и мешками для мусора, они наводили порядок на перекрестке проспекта Мира и улицы Полевой.
     11 апреля состоится второй общегородской субботник. Приглашаем всех жителей города принять в нем участие и внести свою лепту в процесс наведения порядка. Далеко ходить не надо, достаточно выйти во двор своего дома.
 
Оксана ОПРИТОВА.
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №13 (929) от 08-14 апреля 2009 г.